এবিবি ফান প্রশ্ন- ৫০৬ | লেখাপড়া করে যে গাড়ি ঘোড়া চড়ে সে। এটা কতটুকু সর্বজনীন সত্য?

Fun Cover-2.png

আমার বাংলা ব্লগের নতুন উদ্যোগ- এবিবি-ফান এ সবাইকে স্বাগতম জানাচ্ছি। এটা সম্পূর্ণ ভিন্নধর্মী একটি উদ্যোগ, শুধুমাত্র ভিন্নভাবে কিছু বিষয় নিয়ে আনন্দ উপভোগ করার জন্যই করা হয়েছে। বিষয়টি যেন আরো বেশী আকর্ষণীয় হয়ে উঠে সেই জন্য প্রতিদিন পাঁচজনকে $২.০০ ডলার করে মোট $১০.০০ ডলার এর ভোট দেয়া হবে। তবে অবশ্যই যারা নিয়মগুলো মেনে এই উদ্যোগের সাথে সংযুক্ত হতে হবে।

এবিবি-ফান এর মাধ্যমে প্রতিদিন একটি প্রশ্ন শেয়ার করা হবে, বাস্তব বিষয় নিয়ে যা প্রতিনিয়ত আমরা আমাদের চারপাশে দেখে থাকি। তারপর সে প্রশ্নের উত্তরটি একটু ভিন্নভাবে দিতে হবে। আমরা প্রশ্নটির সঠিক উত্তর জানতে আগ্রহী নই কিংবা সঠিক উত্তরটি জানতে চাই না। বরং প্রশ্নটির ভিন্ন ধরনের এবং মজার কিছু উত্তর জানতে চাই। সুতরাং যে প্রশ্ন করা হবে, সেই প্রশ্ন সম্পর্কে আপনার নিজের ক্রিয়েটিভিটি, সৃজনশীলতা এবং মজার চিন্তা ভাবনা জানাতে হবে, যার ক্রিয়েটিভিটি যত বেশী আকর্ষণীয় ও মজার হবে, সে বিজয়ী হওয়ার ততো বেশী সম্ভাবনা তৈরী করতে পারবে। যেমন, প্রশ্ন করা হলো আকাশের রং কেন নীল? উত্তরগুলো এই রকম হতে পারে, আকাশের বউয়ের মন খারাপ, আকাশের বান্ধবীর পছন্দের রং নীল, এই রকম মজার মজার নানা ধরনের উত্তর দিতে পারবেন আপনারা। আশা করছি সকলের অংশগ্রহণে উদ্যোগটি সফলতা পাবে।

আজকের প্রশ্নঃ

লেখাপড়া করে যে গাড়ি ঘোড়া চড়ে সে। এটা কতটুকু সর্বজনীন সত্য?

প্রশ্নকারীঃ

@nevlu123

প্রশ্নকারীর অভিমতঃ

আমার তো মনে হয় এটা বাচ্চাদেরকে শুধু অনুপ্রেরণা দেয়ার জন্য। অন্যথায় গরু ও তো গাড়ি চড়ে। আপনার কি মনে হয়।

অংশগ্রহণের নিয়মাবলীঃ

  • উত্তরটি সর্বোচ্চ ৫০ শব্দের মাধ্যমে দিতে হবে।
  • একজন ইউজার শুধুমাত্র একবারই উত্তর দিতে পারবে।
  • অন্যের উত্তর কপি করা যাবে না।
  • উত্তর/কমেন্টটি অবশ্যই উপরের কবিতার সাথে সামঞ্জস্য রেখে করতে হবে।
  • এডাল্ট উত্তর/কমেন্ট দেয়া যাবে না।
  • পোষ্টটি অবশ্যই রিস্টিম করতে হবে।

ধন্যবাদ সবাইকে।

break .png
Banner_3_years.png
break .png
Banner.png

আমার বাংলা ব্লগের ডিসকর্ডে জয়েন করুনঃডিসকর্ড লিংক

break .png

Sort:  
 last year 

লেখাপড়া করে যে গাড়ি ঘোড়া চড়ে সে। এটা কতটুকু সর্বজনীন সত্য?

আমাদের দেশের প্রেক্ষাপটে এটা মিথ্যা কথা। বরং বর্তমান প্রেক্ষাপটে এভাবে বলা উচিত যে,লেখাপড়া করে যে ঠেলাগাড়ি এবং রিকশা চালায় সে😂😂। কারণ প্রায়ই দেখা যায়, উচ্চশিক্ষায় শিক্ষিত হওয়ার পরেও অনেকে রিকশা কিংবা ঠেলাগাড়ি চালাচ্ছে 🤣🤣।

 last year 

এভাবেও কি বলা যায় না ভাই?উচ্চশিক্ষায় শিক্ষিত হলে জাতি,সুশিক্ষিত রিক্সার ড্রাইভার পাবে জাতি🤣🤣।

 last year 

জীবনে লেখাপড়া করার আগে কত গাড়িতে উঠেছি তাহার কোন হিসাব নাই।😜এসব মিথ্যা অনুপ্রেরণা হাহাহা।🤩🤩

 last year 

আসলেই ঠিক কথা 😅।

 last year 

আমার কাছে কথাটি অনুপ্রেরণামূলক মনে হয়। লেখাপড়া যারা কম করেছে তারাই এই সমাজে অনেক বড় জায়গা দখল করে আছেএবং হাজারটা গাড়ি তার আছে।সমাজে প্রত্যেকটি জাতিকে সুশিক্ষায় শিক্ষিত হওয়া দরকার তাই লেখাপড়া করতে হয়।যার পকেট ভর্তি টাকা আছেপুরো দুনিয়াটাই তার হি হি হি।

 last year 

একেবারে ডাহামিথ্যে কথা। আমরা দেখি যারা পড়াশোনা করে না, তারা আরো বেশি গাড়ি ঘোড়াতে চড়ে। যেমন গাড়ির ড্রাইভার,হা হা হা😆😅

বেক্কেল ইশারাকে সবসময় ধাক্কাই বুঝে,হি হি হি।

 last year 

বিনোদনের সাথে বেশ শিক্ষাও পেয়ে গেলাম ভাই আপনার কমেন্ট থেকে 😆😆।

 last year 

হ্যাঁ ভাইয়া যারা লেখাপড়া করে না এখন তারাই গাড়ি-ঘোড়া চড়ে। আর এই কথার সাথে আমি নিজেও একমত না।

 last year 

লেখাপড়া করে যে, গাড়ি-ঘোড়া চড়ে সে-কিন্তু গাড়ি যদি বাস হয়, তবে অফিস টাইমে ঠেলাঠেলি করেই উঠতে হয়।আর ঘোড়া? ঘোড়ার বদলে রিকশা, বাইক বা পাবলিক বাসের হ্যান্ডেল ধরে ঝুলতে হয়। সুতরাং, ডিগ্রি আছে ঠিকই, কিন্তু চড়াটা নির্ভর করে মনের জোর আর পকেটের জ্বালার ওপর! 😆🚗🐎

 last year 

বর্তমানে এটি ডাহা মিথ্যে কথা যাকে বলে!আগে গাড়ির চল ছিল না তেমন তাই এই কথা সত্য ছিল কিন্তু বর্তমানে তো মানুষের থেকে গাড়ির সংখ্যাই বেশি। হি হি☺️☺️

 last year 

আমার ছেলে তাহলে অনেক বেশি লেখাপড়া জানা ব্যক্তি।কারণ তার জন্মের পর থেকে এই পর্যন্ত সে অনেক বেশি গাড়ীতে উঠেছে।কিন্তু তাকে এখনো আমরা পড়ালেখা করাই নি,হাহাহা।

 last year 

লেখাপড়া করে যে গাড়ি ঘোড়া চড়ে সে, হয়তো ক্লাসে ভাল নম্বর পেয়েছে, কিন্তু রিয়েল লাইফে ট্রাফিক জ্যামে আটকে পড়েছে! হি হি হি 🤣🤣

 last year 

হা হা হা 🤣🤣🤣। এটা অনেক দারুন ছিল।

Thank you for sharing on steem! I'm witness fuli, and I've given you a free upvote. If you'd like to support me, please consider voting at https://steemitwallet.com/~witnesses 🌟

 last year 

লেখাপড়া করে যে গাড়ি ঘোড়া চড়ে সে। এটা কতটুকু সর্বজনীন সত্য?

সহজ ভাবে বলতে গেলে বর্তমান প্রেক্ষাপটে তা আংশিক সত্য। কারণ গাড়ি ঘোড়া চড়ার জন্য লেখাপড়ার দরকার হয় না বাপের ক্ষমতা আর পকেটে টাকা থাকলে হয়।

 last year 

একমত। এটা কিন্তু একদম সত্য।

Coin Marketplace

STEEM 0.04
TRX 0.32
JST 0.088
BTC 61185.27
ETH 1644.21
USDT 1.00
SBD 0.38