Concurso de Fase de Grupos de la Eurocopa

in Steem Sports 🏀⚾🏁⚽2 months ago (edited)

euro.png

A solo un día de comenzar la Eurocopa, doy pie a un concurso de pronósticos para Steemit y apoyar a mi compañero @Theatrorve en sus concursos!

⚽️ ¿De que trata el concurso? ⚽️

Simple, solo debemos de determinar quienes avanzaran a la instancia de 8vos de la Eurocopa. Colocando quienes serán primeros, segundos y los mejores terceros.

  • Cada acierto le sumará un punto. (0,5 STEEM)
  • Según sus puntos obtenidos en total, ustedes ganaran esa cantidad en STEEM

⚽️ ¿Reglas? ⚽️

  • No es necesario una publicación individual, la idea es que coloquen sus cruces en los comentarios.
  • Comentar en esta publicación las selecciones que pasaran a la siguiente instancia de 8vos.
  • Colocar quien clasificará primero y segundo de cada grupo.
  • Colocar los mejores terceros (solo son 4)
  • No editar los cruces colocados en los comentarios. (Chequeen bien antes de publicarlos)
  • Solo se aceptará la entrada al concurso hasta el martes 15 de Junio.

Les recuerdo que los dos primeros de cada grupo, además de los cuatro mejores terceros, se clasifican a la siguiente ronda.

grupos-euro.png

⚽️ Mis pronósticos⚽️

➤ Italia
➤ Gales
➤ Bélgica
➤ Dinamarca
➤ Croacia
➤ Inglaterra
➤ Paises Bajos
➤ Ucrania
➤ Francia
➤ Portugal
➤ España
➤ Polonia

Mejores terceros

➤Alemania
➤ Suiza
➤ Rusia
➤ Suecia


Agradezco a @steemcurator01 & @booming01 por el apoyo!

@steem.sports @esteban85


Sort:  

Top two teams in each group

Italy
Turkey

Belgium
Russia

Ukraine
Netherlands

England
Croatia

Spain
Poland

France
Portugal

Best third parties

Switzerland
Czech Republic
Sweden
Germany

 last month 

Gracias por participar!

Loading...
Loading...
Loading...
Loading...

Group A: Turkey and Switzerland

Group B: Denmark and Belgium

Group C: Netherlands and Austria

Group D: Croatia and England

Group E: Spain and Slovakia

Group F: Germany and France

Best 3rd
Portugal
Italy
Czech republic
Ukraine

 last month 

Gracias por participar!

Hola @jacorv saludos, me parece que seran muy reñidas estas predicciones voy con las mias

Grupo A = Italia/Suiza
Grupo B = Rusia/Dinamarca
Grupo C = Inglaterra/Escosia
Grupo D = Paises Bajos/Austria
Grupo E = Alemania/Portugal
Grupo F = España/Suecia

Mis mejores terceros son
Francia, Polonia, Rep Checa y Belgica

Suerte para todos

 last month 

Uy Francia fuera? Vamos a ver que ocurre jeje!

Loading...
Loading...
Loading...
Loading...

Felicitaciones @jacorv, como siempre con grandes concursos, aquí mi participación.

Grupo A: Italia/Gales.
Grupo B: Bélgica/Rusia.
Grupo C: Holanda/Ucrania.
Grupa D: Inglaterra/Croacia.
Grupo E: España/Polonia.
Grupo F: Francia/Portugal.
Los 4 Mejores Terceros: Suiza/República Checa/Suecia/Alemania.

 2 months ago 

Gracias por participar!

Gracias a ti hermano, bendiciones.

Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
 2 months ago 

Hola amigo esta es mi participación:

Grupo A: Italia, Turquía
Grupo B: Belgica, Rusia.
Grupo C: Países Bajos, Austria
Grupo D: Inglaterra, Croacia.
Grupo E: España, Eslovaquia.
Grupo F: Alemania, Francia.

Mejores terceros: Gales, Ucrania, Portugal,Suecia.

 last month 

Gracias por participar!

Grupo A:

Italia.
Gales.

Grupo B:

Belgica
Dinamarca.

Grupo C:

Países Bajos.
Ucrania.

Grupo D:

Republica Checa.
Inglaterra.

Grupo E:

España.
Suecia.

Grupo F:

Francia.
Alemania

Mejores terceros:

Suiza, Finlandia, Eslovaquia, Portugal.

 last month 

Gracias por participar!

Loading...

Saludos @jacorv, aquí dejo mis pronósticos:
Grupo A
Italia
Gales
Grupo B
Bélgica
Finlandia
Grupo C
Países bajos
Austria
Grupo D
Inglaterra
República Checa
Grupo E
España
Suecia
Grupo F
Francia
Portugal
Mejores terceros
Suiza
Croacia
Alemania
Eslovaquia

 last month 

Gracias por participar!

Loading...
Loading...