You are viewing a single comment's thread from:

RE: "রহস্যময় রুটি বানানোর আমার ইতিহাস"

in Incredible India2 years ago (edited)

একটি রুটি প্রায় দশ মিনিট যাবত আমি দলতে থাকি তারপর একটি রুটি হয় সেটি মনে হয় কোন দেশের মানচিত্র হয়ে যায়। একটি রুটি তৈরি করতে ডাবল পরিমাণ আটা নষ্ট করি এবং শরীর ও ফ্লোরে ছড়িয়ে পড়ে।

কোন্ লাইন ছেড়ে কোন্ লাইন তুলে ধরবো বুঝে পেতেই অনেক সময় চলে গেলো।🤣
এটাকে তৃতীয় বিশ্বযুদ্ধের নাম দিলেও ভুল বলা হবে না, তবে আপনার রুটি তৈরির বিশ্লেষণ পড়তে গিয়ে আমার পেটে খিল ধরে গিয়েছে!
আপনাদের পায়েস থেকে রুটির যে যাত্রা, আর তার বিবরণ পড়তে গিয়ে আমার অবস্থা বেহাল।
অনেকদিন পরে একটা মজার অথচ শিক্ষণীয় লেখা পড়ার সুযোগ করে দেবার জন্য ধন্যবাদ।

চালিয়ে যান, এখন বুঝবেন নিশ্চই গৃহকর্ম মোটেও সহজ কাজ নয়!

Sort:  
 2 years ago 

দিদি আমি তো ওই সময়ই বেহুঁশ হয়ে পড়েছি যখন দেখলাম রুটি তৈরি করার জন্য পায়েস তৈরি করার মত পানি ঢেলে দিয়েছে 😄

এরপর আবার প্রথম প্রথম রুটি তৈরি করা আর এই রুটির আকার আকৃতিতে কেমন হবে এটা তো বুঝতেই পারছিলাম তবে পায়েস থেকে রুটি তৈরি করার যাত্রাটা বেশ কঠিন ছিল কেননা মাগরিবের আজান থেকে রাত ১০:৩০ পর্যন্ত বেচারা শরিফুল আর জাকারিয়া অনেক পরিশ্রম করেছে। শেষ পর্যন্ত আমি তাদের সাথে যুক্ত হলাম এবং রুটির মানচিত্র আপনাদের মাঝে তুলে ধরেছি।

ইতিহাসের মহাযুদ্ধের মানচিত্রময় এমন পায়েস থেকে রুটি তৈরি করার প্রসেস সম্পূর্ণ পড়ে আপনার বেহাল অবস্থা আমাদের মাঝে তুলে ধরেছেন এটাই আমার কাছে অনেক পাওয়া 🥰

Coin Marketplace

STEEM 0.04
TRX 0.33
JST 0.083
BTC 62909.57
ETH 1668.98
USDT 1.00
SBD 0.42