Better Life with Steem|| The Diary Game||15 September 2024||

in Incredible Indialast year

আসসালামু আলাইকুম

আপনারা সবাই কেমন আছেন? আশা করি ভাল আছেন, আমিও ভাল আছি, আজকের দিনে প্রচুর বৃষ্টি হচ্ছে, যে রকম বাতাস হচ্ছে বাহিরে সে রকম বৃষ্টি হচ্ছে, বৃষ্টির কারণে চুলায় রান্না কলতে‌ যেতে পারি নাই, এজন্য গ্যাসের চুলায় রান্না শুরু করি।

গতকাল পাশের বাড়ি থেকে কয়েকটা কোয়েল পাখির ডিম কিনে এনেছিলাম, রান্না করার শুরুতেই কোয়েল পাখির সেই ডিমগুলো সিদ্ধ করলাম, কোয়েল পাখির ডিম সিদ্ধ করা হয়ে গেলে ভাত এবং তরকারি রান্না শুরু করলাম, আমার বরকে কোয়েল পাখি কেনার জন্য বলে রেখেছি, সে আমাকে আশ্বাস দিয়েছে যে কোয়েল পাখি কিনবে।

photo_4_2024-09-16_12-35-14.jpgphoto edit by canva

কোয়েল পাখির ডিম গুলো খুব ছোট হয়, কিন্তু এটাতে নাকি অনেক পুষ্টিগুণ রয়েছে, কোয়েল পাখি দীর্ঘদিন পর্যন্ত ডিম দেয়, যদিও ডিমের দাম কম, কিন্তু দীর্ঘদিন ডিম দেওয়ার কারণে অনেকগুলো ডিম পাওয়া যায়, এক কামড়ে শেষ হয়ে যায়, কিন্তু আমি কোয়েল পাখির ডিম খুব পছন্দ করি।

তারপরে সবাই মিলে একসাথে ভাত খাওয়া দাওয়া শেষ করে ছোট বাবুকে ঘুমা নেওয়ায়, তারপরে আমার বর বড় ছেলে এবং মেজো ছেলে কে নিয়ে খেলার মাঠে খেলতে গেল, বড় ছেলে সাইকেল নিয়ে গেল, ছোট ছেলে বল নিয়ে গেল মাঠে।

photo_5_2024-09-16_12-35-14.jpg
photo_2_2024-09-16_12-35-14.jpg

গতকাল প্রচন্ড বৃষ্টির কারণে আমার বরের ছুটি ছিল, সকালে অনেকক্ষণ বৃষ্টি হওয়ার পর যখন বৃষ্টি থেমে যায় তখন আমার সন্তানদেরকে নিয়ে সে মাঠে খেলতে যায়, বৃষ্টির দিনে অতিরিক্ত কিছু খাবার খেতে খুব ভাল লাগে, যেমন, তালের পিঠা, তাল বড়া, তাল দিয়ে, আরও বিভিন্ন রকম পিঠা খাওয়া হয়।

এই বৃষ্টির কারণে শীতের কথা মনে পড়ে গেল, শীতের সময় বিভিন্ন রকমের পিঠা খাওয়া হয়, শীতকালে খেজুরের রস পাওয়া যায়, শীতের সময় সুন্দর পাখিরা গান গায়, ঠান্ডা হাওয়ায় তারা এই গাছের ডালে বসে ওই গাছের ডালে বসে, শীতের দিনে সকালবেলায় ভাপা পিঠা খাওয়া হয়, শীতের দিন টা খুব ভালো লাগে চলাফেরা, খাওয়া দাওয়া সবকিছু করার সুবিধা হয়। বৃষ্টির কারণে শীতের মত মনে হচ্ছে।

বৃষ্টির কারণে মুরগি বের করা হয় নাই, মুরগির ঘরের ভিতর খাবার দেওয়া হয়েছে, মুরগির ঘরকে আমাদের এলাকায় মুরগির খোপ বলা হয়, বৃষ্টির পানিতে মুরগি ভিজে গেলে অসুবিধা হতে পারে, বর্তমানে আমার অনেকগুলো মুরগি রয়েছে, কয়েকটা বড় মুরগি আর কিছু ছোট মুরগি রয়েছে, ছোট মুরগি একটু বেশি রয়েছে। কয়েক প্রজাতির মুরগি রয়েছে।

photo_3_2024-09-16_12-35-14.jpg
photo_1_2024-09-16_12-35-14.jpg

গতকাল দুপুরে দাওয়াত ছিল এই জন্য দুপুরের রান্না করি নাই, যৌন আমরা সময় হলে যোহরের নামাজ পড়ে নেই, আমি দাওয়াতবাড়ি যাই নাই আমার বর আমার জন্য খাবার নিয়ে আসে, দুপুরে খাবার খাওয়ার পর কিছুক্ষণ বিশ্রাম করি, এরপর আসরের নামাজ পড়ি, আছড়ে পর রাতের জন্য রান্না করি, রান্না করতে করতে মাগরিবের সময় হয়ে যায়।

মাগরিবের পরে আমার সন্তানদেরকে পড়াশোনায় সাহায্য করি, এরপর এশার নামাজের আজান হলে নামাজ পড়ি, তারপর আমার সন্তানদের ঘুম পাড়িয়ে দেই সাথে আমিও ঘুমিয়ে যাই, যার কারণে গতকাল পোস্ট করতে পারি নাই। ধন্যবাদ সকলে ভালো থাকবেন।

Sort:  
Loading...

আপনি কোয়েল পাখির ডিম রান্না করেছেন। কোয়েল পাখির ডিম ছোট হলেও এর পুষ্টিগুন অনৈক বেশি। আমার ময়েদেরকেও মাঝে মাঝে কোয়েল পাখির ডিম দিয়ে থাকি। ছোট বাচ্চাদের কোয়েল পাখির ডিম শরীরের জন্য খুবই উপকারী।

I have selected your post as a beneficiary for my post. Keep up the good job for a quick rise on the Steemit blockchain. Here is the link of my post,
https://steemit.com/hive-107855/@dove11/plan-change

Coin Marketplace

STEEM 0.13
TRX 0.35
JST 0.036
BTC 115784.94
ETH 4466.97
SBD 0.86