পরিক্ষা শেষে বাড়ি আসার সময় সাতক্ষীরার বিভিন্ন স্থানের ছিবি শেয়ার করলামsteemCreated with Sketch.

in Incredible India3 years ago

আসসালামু আলাইকুম

সবাই কেমন আছেন, আশা করি ভালো আছেন, আজকে নতুন কন্টেন্ট নিয়ে হাজি হলাম। আশা করি সবার ভালো লাগবে।

সাতক্ষীরা বাইপাস রোড: চলন্ত গাড়িতে ছিলাম বলে সুন্দর করে পিক তুলে পারিনি। বাইপাস সড়ক নিমার্ন করে তিনি সাতক্ষীরা মানুষের প্রানের দাবি মিটিয়েছে। তার সুফল পাচ্ছে সাধারণ মানুষ।

বানিজ্যিক কারনে বন্দর ব্যবহার করে। প্রতি দিন কয়েক হাজার মালবাহী ট্রাক সাতক্ষীরা সড়ক দিয়ে যাতায়াত করে।

IMG_20231130_160104_444.jpg

সাতক্ষীরা শহরের যানজট নিরসনে বাইপাস সড়ক নিমার্নের দাবি উঠতে থাকে ৯০ এর দশকের প্রথম দিক।
বৃহত্তম খুলনা উন্নয়ন সংগ্রাম সমন্বয় কমিটি এবং বিভিন্ন সময়ে সাতক্ষীরা উন্নয়নে গঠিত করে।
উন্নয়নে জোয়ারে ভাসুক দেশ এটা সবার প্রত্যাশা এখানে এগিয়ে যাক বাংলাদেশ।

IMG_20231130_160458_190.jpg

আমি গাড়ির ভিতর,, চারপাশে তাকিয়ে দেখছি কত সুন্দর মনোনয়ন পরিবেশ,, হল থেকে বের হয়ে শান্তির নিঃশ্বাস নিতে পারছি,, মনটা হালকা হলো,, চারপাশে গাছপালা,, সুন্দর সুন্দর নাম না জানা জায়গা,, দেখে সব কিছু মন থেকে মুছে গেছে,আসার পথে দেখলাম বাইপাস সড়ক, ছোট্ট মনোরম পরিবেশে পার্ক তৈরি কর,সাতক্ষীরা বিদ্যুৎ কেন্দ্রে

IMG_20231130_160204_514.jpg

পরিক্ষার হলে কিছু কথা শেয়ার করলাম :

১৪ বছর শিক্ষা জীবনে বহু বার পরিক্ষা দিয়েছি। কিন্তু করোনা ভাইরাসের কারনে পড়ালেখা তেমন করা হয়নি, বল্লে ও চলে।

অনেক দিন পরিক্ষা ও দেওয়া হয় নি কিন্তু এই পরিক্ষাটা আমার বেশি টেনশনের কারন হয়ে উঠেছে। কারন আমার স্বপ্ন আমার আশা। পূরন হওয়ার একটা ধাপ।। জীবনে একটা ইচ্ছে ফ্রিল্যান্সার হওয়ার।। ইনশাআল্লাহ হবো একদিন।

আব্বু বলেছিলো আমি যদি ভালো রেজাল্ট করতে পারি আমাকে কম্পিউটার কিনে দিবে। আমি ও মন দিয়ে বেশ পড়াশোনা করেছিলাম।

IMG_20231130_155843_941.jpg

প্রথম পরিক্ষা ছিলো ইংরেজি আমি ও ভালো প্রস্তুতি নিয়েছিলাম। বেশ ঘন্টা শেষ হবো হবো, গ্রামার সাইট গুলো শেষ প্রায়, তখন সামনে বসা মেয়ে আমার খাতায় হাত দিয়ে দেখছে আমি লিখছি, তখন স্যার আমার খাতা নিয়ে নেয়। প্রায় ৪০ মিনিটের মতোন,, আজ প্রথম এমন হলো আমার সাথে,, মাথা নিচু করে বসে আছি অঝরো চোখ দিয়ে পানি আসছে,, কিছু করার নাই,, মনে মনে ভাবছি আমার কি আশা ভরসা শেষ হয়ে যাবে।

IMG_20231130_094809_20CS.jpg

পরিক্ষা শেষ হলো মনটা খুব খারাপ,, কোন কথা বলছিনা,, আমরা এক সাথে ৭ জন পরিক্ষা দিয়েছি,, সবাই বলা বলি করছি কেমন হলো পরিক্ষা,, তার পর আমি যখন রাস্তায় গাড়ির ভিতর,, বেস্ট ফ্রেন্ড ফোন দিলে বলছে কেমন হলো পরিক্ষা আমার কথার ভাবে শুনে তার আর বুঝতে বাকি নাই,, সে আমাকে বোঝালো, তার কথাতে আমার মস্তিষ্ক ঠান্ডা হ'য়ে গেছে,,

দুনিয়াই একজন ব্যাক্তি যে তার কথায় আমি পাথর হয়ে যায়,, এত সুন্দর করে কি ভাবে বোঝায়।এক একটা মানুষের ভিতর আলাদা আলাদ গুন থাকে। আমার জন্য সাবাই দোয়া করবেন। সবার জন্য দোয়া ও শুভকামনা রইল। আল্লাহ হাফেজ।

Sort:  
 3 years ago 

আপনাকে অসংখ্য ধন্যবাদ খুব সুন্দর একটি পোষ্ট শেয়ার করার জন্য ।
আজ আপনার পরীক্ষা ছিল। আর পরীক্ষা দিতে যাওয়ার আগে কি কি করেছেন, এবং আসার সময় আপনি খুব সুন্দর ভাবে বর্ণনা করেছেন তবে, মাঝখানে পড়াটা পড়ে মনটা বেশ খারাপ হয়ে গিয়েছে তবে ,টেনশন করবেন না সবকিছুর মালিক সৃষ্টিকর্তা অবশ্যই আপনি যেটা চান সেটাই হবে ইনশাঅল্লাহ।

সাতক্ষীরা জায়গাটা আমার কাছে বেশ পছন্দ এবং এই পছন্দ হওয়ার পিছনে একটা কারণ আছে বটে, সেটা না হয় নাই বলি। রাস্তাগুলো খুব সুন্দর দেখলে যেন মন ,চোখ দুটি জুড়িয়ে যায়, তাছাড়া খেজুর গাছের বর্ণনা দিয়ে তো শেষ করা যাবে না। তবে আপনার ফটোগ্রাফি গুলো প্রশংসা আমি করব খুব সুন্দর হয়েছে।

আপু আজ আমারও ইংরেজি পরীক্ষা ছিল তবে আপনার মত ফোন নিয়ে যেতে পারি নি, কারণ ফোন রাখার মত বিশ্বাস তো মানুষ পাচ্ছিলাম না, সেজন্য তবে সত্যি খারাপ লেগেছে ছাড়া আপনার খাতা নিয়ে গিয়েছিল ।এটা আমাদের হলেও বেশ কয়েকবার হয়েছিল।

তবে আপু আপনি চিন্তা করবেন না। পরবর্তী পরীক্ষাগুলো ভালোভাবে দেন সেই প্রার্থনা করছি। আপনার জন্য অনেক অনেক শুভকামনা

 3 years ago 

আপু অনেক ধন্যবাদ এই ভাবে আশ্বাস দেওয়ার জন্য,, আপনার জন্য দোয়া ও শুভকামনা রইল।

 3 years ago 

Welcome ♥️

 3 years ago 

আপনার আজ পরীক্ষা ছিলো এবং পরীক্ষা দিতে গিয়েছিলে সাতক্ষীরা জেলায় এবং সেখানে কিছু ফটোগ্রাফি আমাদের সাথে তুলে ধরলেন। পরীক্ষার হলে আপনার সাথে খুবই একটা খারাপ ঘটনা হলো যে ঘটনাটিতে আপনি একদম প্রস্তুত ছিলেন না । আপনার জন্য দোয়া রইল ইনশাল্লাহ আপনার পরীক্ষার রেজাল্ট ভালো হবে।

 3 years ago 

ধন্যবাদ আপু,, আপনার মূল বান সময় টা দিয়ে আমাকে এত ভালো একটা কমেন্ট করেছেন।আপনার জন্য দোয়া ও শুভকামনা রইল।

 3 years ago 

আপনি বাসে বসে বেশ কিছু ছবি তুলে সেগুলো আমাদের সাথে শেয়ার করেছেন। চমৎকার হয়েছে ছছবিগুলো। পরীক্ষার হলে আপনার টিচার আপনার কপি নিয়ে গেছে শুনে কস্ট পেলাম।আশা করি বাকী সময়টা ভালোই লিখেছিলেন। আপনার জন্য শুভকামনা রইলো।

Posted using SteemPro Mobile

 3 years ago 

অনেক ধন্যবাদ আপু,, কমেন্ট করার জন্য,, শুভকামনা রইল।

আপনি পরিক্ষা শেষে বাড়ি আসার সময় সাতক্ষীরার বিভিন্ন স্থানের ছিবি শেয়ার করেছেন আর ছবি গুলো বেশ সুন্দর হয়েছে ৷ তারপর আপনার পরীক্ষার কিছু মুহূর্ত আমাদের মাঝে প্রকাশ করেছেন ৷ প্রথম পরিক্ষা আপনার ইংলিশ ছিল কিন্তু কোন কারনে স্যার আপনার খাতা নিয়ে নেয় ৷ তারপর আপনার কান্না আসে আর কান্না আসায় স্বাভাবিক পরীক্ষায় তেমন বেশী সময় পাওয়া যায় না ৷ তার মধ্যে আবার খাতা নিয়েছিলো ৷

যাই হোক আশা করি আপনার ভালো রেজাল্ট আসবে ৷ ধন্যবাদ আপনাকে এত সুন্দর একটি লেখা আমাদের মাঝে শেয়ার করার জন্য ৷ ভালো থাকবেন সুস্থ থাকবেন ৷ দিনটি আপনার শুভ হোক ৷

 3 years ago 

অনেক ধন্যবাদ ভাইয়া এত সুন্দর একটা কমেন্ট করার জন্য,, আপনার জন্য দোয়া ও শুভকামনা রইল।

 3 years ago 

আমার প্রাণের সাতক্ষীরার বেশ কিছু ছবি আপনার পোষ্টের মাধ্যমে দেখতে পেয়ে আমি খুবই আনন্দিত কারণ অনেক দিন হলো নিজের জন্মভূমির কিছু স্মৃতি দেখা হয়নি কারণ অনেক স্মৃতি জড়িয়ে আছে আমার নিজের জন্মভূমিতে এবং আপনার পোস্টের মাধ্যমে কিছু ছবি দেখতে পেয়ে আসলে অনেক ভালো লাগলো।

পরীক্ষা শেষে বাড়ি আসার সময় রাস্তার মধ্য থেকে বেশ কিছু ছবি তুলেছেন ছবিগুলো দেখতে খুবই সুন্দর হয়েছে। এবং আমি দোয়া করি পরীক্ষা খুবই ভালো হবে ইনশাল্লাহ।

ভালো এবং সুস্থ থাকবেন এবং সুন্দর সুন্দর ফটোগ্রাফি অবশ্যই আমাদের মাঝে শেয়ার করবেন।

 3 years ago 

অনেক ধন্যবাদ ভাইয়া,, আপনার মূল বান সময় ব্যায় করেআমাকে এত সুন্দর একটা কমেন্ট করার জন্য। শুভকামনা রইল।

Loading...

সাতক্ষীরার নাম আমরা খুলনা অঞ্চলের লোকজন সেই ছোটবেলা থেকে জানি।কারন মিষ্টি যেখান থেকেই কিনব না কেন সেটাই সাতক্ষীরা ঘোষ ডেয়ারি হয়!! আপনি বজ পরীক্ষা দিয়েছেন।এটা জেনে খারাপ লাগল আপনার খাতা হল পরিদর্শক স্যার নিয়ে নিয়েছিলেন। পরে আপনার বন্ধু আপনাকে সান্ত্বনা দিয়েছে।আপনার পরবর্তী পরীক্ষা ভাল হোক সেই কামনা রইল। ভালো থাকবেন।

 3 years ago 

ধন্যবাদ ভাইয়া,, আপনার কমেন্ট টা পড়ে সত্যি ভালো লাগলো,, আপনার জন্য দোয়া ও শুভকামনা রইল।

 3 years ago 

আপনাকে অসংখ্য ধন্যবাদ। আপনার পোস্টটির মাধ্যমে বাংলাদেশের সীমান্তবর্তী জেলা সাতক্ষীরার অনেক গুলো ফটোগ্রাফি দেখতে
পেলাম। আপনার পরীক্ষা কেমন হয়েছে আপু?
দোয়া করি ভালো রেজাল্ট করেন। ভালো থাকবেন সবসময়। ধন্যবাদ আপনাকে।

 3 years ago 

ধন্যবাদ আপু,, আপনার মূল বান সময় টা দিয়ে আমাকে কমেন্ট করার জন্য। আপনার জন্য দোয়া ও শুভকামনা রইল।

 3 years ago 

আপনাকে ও ধন্যবাদ আপু। ভালো থাকবেন সবসময়।আর আরো সুন্দর সুন্দর পোস্ট আমাদেরকে উপহার দিবেন সেই প্রত্যাশায় রইলাম।

আপনাদের এলাকাটা সত্যিই অনেক সুন্দর। আপনি আজকে সাতক্ষীরার অনেক সুন্দর কিছু ফটোগ্রাফি দেখিয়েছেন।আপনি শুনলাম যে পরীক্ষা দিয়ে বাড়ি দিকে গেছেন।আর আপনার পরীক্ষা কেমন হয়েছে তা আমাকে কমেন্ট করে জানাবেন। ভালো থাকবেন সুস্থ থাকবেন আর এই রকম আরও আকর্ষণীয় পোস্ট উপহার দিবেন ভালো থাকবেন সুস্থ থাকবেন।

 3 years ago 

ধন্যবাদ ভাইয়া এত সুন্দর করে কমেন্ট করার জন্য, আপনার জন্য দোয়া ও শুভকামনা রইল।

Coin Marketplace

STEEM 0.04
TRX 0.33
JST 0.093
BTC 64352.38
ETH 1813.56
USDT 1.00
SBD 0.39