You are viewing a single comment's thread from:
RE: Винная суббота // Ностальгическое
"виноматерьялы" - это купаж.
Как только американцы в 1970-х освоили технологию "чипсовой выдержки" (это когда вино держат не в дубовых бочках, а в морозильных автоклавах из нержавейки с присыпкой дубовых щепок - "чипосв") в мире пошло разграничение на "терруар" и "виноматериал".
В приницпе вотрое безопаснее, поскольку там полностью автоматический конроль всех параметров брожения/розлива. Но сравивать это с вином , примерно так же, как "Кока-Колу" с бабушкиным вареньем.
интересный факт, не знал! вообще, 70-е это переломный-обломный момент момент для многих привычных пищевых технологий. проверенные старые рецепты были отброшены и "модернизированы"..