Алла Иошпе R.I.P.

in #blog3 years ago

Аллу Иошпе в живую видел всего один раз, несколько лет тому назад, в посадочной зоне международного аэропорта. Мне навстречу, по дорожке между кресел шли сразу пять человек в ряд, и пришлось остановиться и дать им дорогу...

В центре той группы едва передвигалась с помощью ходунка маленькая старушка, одетая в хорошую европейскую одежду, ее поддерживал стройный седой старик. Пару сопровождали трое носатых пухлых брюнетов средних лет, в темных очках в роговой оправе.

Приглядевшись к старикам, с удивлением узнал в них советские знаменитости, Аллу Иошпе и Стахана Рахимова. Ни одной их песни не слышал, лишь видел как-то плакат. Даже не знал, что эта некогда знаменитая пара все еще жива.

До рейса было время, со спутницей долго шопились в duty-free, проголодались. В ирландском ресторанчике снова встретил ранее узнанную пару знаменитостей, они сидели за одним столом все впятером, перед каждым стояло по два горячих блюда. Брюнеты ели и громко шутили, старики смотрели на них с благодарностью и тоже ели. Мне подумалось, что провожающие носатые брюнеты списывают в ресторанчике выделенные им суммы на проводы стариков куда-то за границу...

Единственная песня, которая мне запомнилась у усопшей ныне Алла Иошпе оказалась мужская, про еврейского портного. Хорошая песня, исполненная достойной женщиной. Мир ее праху.

Coin Marketplace

STEEM 0.30
TRX 0.11
JST 0.033
BTC 64275.05
ETH 3147.49
USDT 1.00
SBD 4.29