ফটোগ্রাফি-করলা ফুলের ফটোগ্রাফি||
আসসালামু আলাইকুম/নমস্কার
আমি @monira999 বাংলাদেশ থেকে। আজ আমি "আমার বাংলা ব্লগ" কমিউনিটিতে একটি ফটোগ্রাফি পোস্ট শেয়ার করতে যাচ্ছি। ফটোগ্রাফি করতে অনেক ভালো লাগে। তাই মাঝে মাঝে ফটোগ্রাফি করার চেষ্টা করি। যখন সুন্দর কিছু দেখি তখনই ফটোগ্রাফি করি। ফটোগ্রাফি করতে সত্যি অনেক ভালো লাগে। তাই আমি সুন্দর করলা ফুলের ফটোগ্রাফি করেছিলাম। আশা করছি ফটোগ্রাফি গুলো সবার ভালো লাগবে।
করলা ফুলের ফটোগ্রাফি:
Location
করলা ফুলের অপরূপ সৌন্দর্য দেখে ভীষণ ভালো লেগেছিল। বৃষ্টি ভেজা ফুলের সৌন্দর্য যেন চারপাশের সৌন্দর্য আরো বাড়িয়ে তুলেছিল। বৃষ্টির পর প্রকৃতি নতুন ভাবে সেজে উঠে। আর প্রকৃতির সেই সুন্দর রূপ দেখতে অনেক ভালো লাগে। করলা ফুল বৃষ্টি ভেজা প্রকৃতির মাঝে যখন ফুটেছিল তখন দেখতে অসাধারণ লাগছিল। করলা ফুলের অপরূপ সৌন্দর্য আরো বৃষ্টির ছোঁয়া পেয়ে যেন একদম নতুন ভাবে সেজে উঠেছিল।
Location
Location
করলা ফুলের অপরূপ সৌন্দর্য আর সুন্দর পাপড়ি গুলো দেখে তো ভীষণ ভালো লেগেছিল। বৃষ্টির ছোঁয়া পাওয়ার পর গাছপালা একদম সতেজ হয়েছিল। সবুজ পাতার ফাঁকে ফুটে থাকা সুন্দর কয়লা ফুল দেখে ভীষণ ভালো লেগেছিল। দেখতে যেমন সুন্দর লাগছিল তেমনি আকর্ষণীয় লাগছিল। এই সৌন্দর্য বাস্তবে দেখতে সত্যিই অসাধারণ ছিল। হয়তো বর্ণনা করে বলে বোঝানো সম্ভব নয়। আপনারা যারা প্রকৃতিপ্রেমী মানুষ তারা এরকম সৌন্দর্য দেখলে সত্যিই মুগ্ধ হয়ে যাবেন।
Location
গ্রামের দিকে গেলে এই ধরনের দৃশ্যগুলো অনেক দেখা যায়। প্রকৃতির সৌন্দর্য বৃষ্টির পর যেন আরও বেশি ফুটে ওঠে। আর আরো বেশি পূর্ণতা পায়। প্রকৃতির এই অপরূপ সৌন্দর্য দেখে বারবার মুগ্ধ হয়ে যাই আর সুন্দর কিছু দেখলেই মনে হয় যেন আরো কিছু ফটোগ্রাফি করে রাখি। করলা ফুলের অপরূপ সৌন্দর্য আমার কাছে ভীষণ ভালো লেগেছিল। করলা ফুল হয়তো সবার কাছে খুব একটা জনপ্রিয় কোন ফুল নয় তবে সবজির ফুল হলেও এই ফুলের সৌন্দর্য অন্যান্য ফুলের থেকে কোন অংশে কম নয়।
Location
কিছু কিছু ফুল আছে যেগুলো সবার মাঝে জনপ্রিয়তা পেয়েছে। কিন্তু কিছু কিছু সবজির ফুল আছে যেগুলো অনেক সুন্দর এবং আকর্ষণীয়। সবজির ফুল গুলো ক্ষণস্থায়ী হয়। তাই হয়তো সেভাবে জনপ্রিয়তা পায়না। কিন্তু যখন আমরা এসব ফুল দেখি কিংবা আমাদের চোখে পড়ে তখন ভীষণ ভালো লাগে। আর সেই সুন্দর দৃশ্য টাই ক্যামেরা বন্দি করে নেওয়ার চেষ্টা করেছিলাম। এরকম দৃশ্য আমার কাছে ভীষণ ভালো লাগে। তাই ছবি তুলেছিলাম।
Location
প্রকৃতির অপরূপ সৌন্দর্য যখন দুচোখে এসে ধরা দেয় তখন মন চায় স্মৃতি গুলো রেখে দেই। আর সেই স্মৃতিগুলো ক্যামেরাবন্দি করে রাখার জন্যই বিভিন্নভাবে ফটোগ্রাফি করার চেষ্টা করি। তেমনি করলা ফুলগুলো যখন দেখেছি তখন বিভিন্নভাবে ফটোগ্রাফি করেছি। আসলে সুন্দর দৃশ্যগুলো স্মৃতির পাতায় রেখে দেওয়ার জন্যই বেশ কিছু ফটোগ্রাফি করে নিয়েছিলাম। আশা করছি ফটোগ্রাফি গুলো দেখে আপনাদের কাছে ভালো লেগেছে।
এক পরসা বৃষ্টির পর যখন প্রকৃতি নতুন ভাবে সেজে উঠেছিল তখন এই সুন্দর ফটোগ্রাফিগুলো করেছিলাম। আশা করছি আমার শেয়ার করা ফটোগ্রাফি সবার ভালো লাগবে।
আমি মনিরা মুন্নী। আমার স্টিমিট আইডি নাম @monira999 । আমি ইংরেজি সাহিত্যে অনার্স ও মাস্টার্স কমপ্লিট করেছি। গল্প লিখতে আমার ভীষণ ভালো লাগে। মাঝে মাঝে পেইন্টিং করতে ভালো লাগে। অবসর সময়ে বাগান করতে অনেক ভালো লাগে। পাখি পালন করা আমার আরও একটি শখের কাজ। ২০২১ সালের জুলাই মাসে আমি স্টিমিট ব্লগিং ক্যারিয়ার শুরু করি। আমার এই ব্লগিং ক্যারিয়ারে আমার সবচেয়ে বড় অর্জন হলো আমি "আমার বাংলা ব্লগ" কমিউনিটির একজন সদস্য।
https://x.com/Monira93732137/status/1923760545838317915?t=XFakEJSsaN1rnPVNEfdPmA&s=19
Upvoted! Thank you for supporting witness @jswit.
https://x.com/Monira93732137/status/1923691296176340995?t=OS9ZzRogxzZsxdlYPhg8vA&s=19
https://x.com/Monira93732137/status/1923691843134554157?t=yD95meAhZfoP1oYOVTjZ8Q&s=19
https://x.com/Monira93732137/status/1923692198631178413?t=aGPfW-OTgaXYnwYhYkO1Ww&s=19
আপনার ফটোগ্রাফি করা করলা ফুলের সৌন্দর্য দেখে আমার কাছেও ভীষণ ভালো লাগলো। বৃষ্টি ভেজা হাওয়ায় দেখতে বেশি আকর্ষণীয় লাগছে। বৃষ্টির পর প্রকৃতির যেকোনো দৃশ্য দেখতে চমৎকার লাগে। আসলেই করলার ফটোগ্রাফি গুলো দেখে মুগ্ধ হয়ে গেলাম আপু।
বৃষ্টি ভেজা প্রকৃতি দেখতে অনেক ভালো লাগে। আর বৃষ্টি ভেজা ফুলগুলো দেখতেও খুবই ভালো লাগছিল আপু।
ওয়াও আপু আপনি দারুন দারুন কিছু করলা ফুলের ফটোগ্রাফি আমাদের মাঝে শেয়ার করছেন।সত্যি আপু আপনার তোলা ফটোগ্রাফি গুলো দেখে আমি মুগ্ধ হয়ে গেলাম।বিশেষ করে ফুলটির উপরে বৃষ্টি পড়ার কারণে সৌন্দর্যটা আরো একটু বৃদ্ধি পেয়েছে।যাইহোক ফটোগ্রাফি গুলো দারুন হয়েছে এবং সুন্দর বর্ণনা উপস্থাপন করছেন।ধন্যবাদ আপনাকে পোস্টটি শেয়ার করার জন্য।
ফটোগ্রাফি গুলো দেখে আপনি মুগ্ধ হয়েছেন জেনে অনেক ভালো লাগলো। বৃষ্টির পর চারপাশের সৌন্দর্য সত্যি অনেক বেড়ে যায়।
আপু আপনি দেখছি খুব সুন্দর করে করলা ফুলের ফটোগ্রাফি করেছেন। আসলে যে কোন ফুল বৃষ্টি হলে ওই সময় ফুল গুলো দেখতে কিন্তু বেশ ভালো লাগে। আর এই সময় করলা ফুল সব জায়গাতে কমবেশি দেখা ভাই। যাইহোক সুন্দর করে করলা ফুলের ফটোগ্রাফি করে আমাদের মাঝে সুন্দরভাবে উপস্থাপনা করেছেন।
আপু আমি চেষ্টা করেছি সুন্দর সব ফুলের সৌন্দর্য তুলে ধরার।অসংখ্য ধন্যবাদ মন্তব্য করার জন্য।
করলার ফুল তো বেশ সুন্দর এবং হলুদ হয়ে থাকে। বৃষ্টিতে ভিজে এই ফুলটা আরও বেশি সুন্দর লাগছে। বেশ সুন্দর ছিল ফুলগুলো। বেশ দারুণ করেছেন ফটোগ্রাফি গুলো আপু। অসংখ্য ধন্যবাদ আপনাকে আমাদের সাথে ফটোগ্রাফি গুলো শেয়ার করে নেওয়ার জন্য।।
বৃষ্টি ভেজা ফুলের সৌন্দর্য দেখে আমার কাছে ভীষণ ভালো লেগেছিল। তাই ফটোগ্রাফি করেছিলাম ভাইয়া।
আপনার ফটোগ্রাফির দক্ষতার দেখছি কোন জবাব নেই৷ খুব সুন্দর কিছু ফটোগ্রাফির মধ্য দিয়ে আজকে আপনি আপনার এই পোস্ট সাজিয়ে তুলেছেন৷ যেভাবে এখানে আপনি এই করলার ফুলের ফটোগ্রাফি আমাদের মাঝে শেয়ার করেছেন যখন আপনার কাছ থেকে দেখলাম তখন আরো অনেক ভালো লাগছিল৷
একই সাথে এখানে এত সুন্দর কিছু করলার ফুল শেয়ার করার মধ্য দিয়ে করলার ফুলের সৌন্দর্যকে আপনি খুব ভালোভাবে এখানে ফুটিয়ে তুলেছেন৷ অনেক ধন্যবাদ আপনাকে৷
আমার শেয়ার করা ফটোগ্রাফি গুলো আপনার কাছে ভালো লেগেছে জেনে খুবই ভালো লাগলো। ফুল গুলো দেখতে সত্যি অনেক সুন্দর লাগছিল।