You are viewing a single comment's thread from:

RE: 6 февраля

in SteemFamilylast year

Я с большой теплотой вспоминаю мои студенческие годы. Мои родители жили на севере и мой папа каждый месяц отправлял мне большую сумму денег 200руб. Средняя зарплата в городе Пскове была 60-90 рублей. У нас при техникуме торговом была прекрасная столовая, в которой работали студенты, которые учились на поваров и вот под присмотром своих преподавателей они готовили нам разнообразные обеды. Стоил обед дешево - меньше рубля. Булочки были вкусные и теплые всегда.
Позже я поступила в университет в Москве. Там жизнь была еще более интересная, потому что благодаря знаниям, которые получила раньше, на сессиях можно было ходить по театрам! Я посмотрела огромное количество спектаклей и всевозможных концертов. Питание в Москве было еще лучше, торт птичье молоко покупала на Старом Арбате, в кулинарных магазинах продавали самые разнообразные продукты-полуфабрикаты, их достаточно было только разогреть и все было очень вкусным!
Из моего жизненного опыта: чем больше радуешься жизни, просто зато, что родился на планете Земля (а мог бы и не родиться..), зато что можешь видеть красоту природы, уже за одно это надо благодарить жизнь и тогда она будет посылать еще более радостные подарки...

Sort:  

Прекрасная столовая, которую я помню только по работе моего бывшего (университет был ужасен, но поэтому в Вагенингене было много хороших, доступных мест, где можно было поесть, особенно иностранной еды, всех видов. Я действительно скучаю по этому.
Мой бывший работал в страховой компании, они действительно баловали работодателей. Полноценные обеды в ресторане из 3-4 блюд за 1 hfl (голландский флорин/гульден). Вся семья хорошо питалась там. У них были дома, дома отдыха. Гибкий рабочий график, няня в здании, они платили за первый компьютер, а также велосипеды и так далее. Жаль только, что многие злоупотребляли этой щедрой системой, и для некоторых работа была больше похожа на сидение без дела. Файлы засовывали в стол, и никто их не смотрел. Теперь я думаю об этом, возможно, это было сделано специально, так как это был отдел долгов, и если файл не обрабатывается или забывается... Они много тусовались, много музыки, театра, кино (старомодный и один из последних, когда они говорили перед началом фильма, что мы будем смотреть, короче говоря, мне всегда нравилось что).
Иногда трудно наслаждаться и веселиться, и я это понимаю, но красоту можно найти (а также уют и счастье) в самых незначительных вещах, таких как вид из окна, свежее белье и ребенок

 last year 

Здорово, когда студенческая жизнь проходит в московских театрах:) Есть что вспомнить!)

👍

IMG_20250202_034133_113.jpg

Благодарю красивого черного котика за поддержку! Хорошего дня @aneukpineung78!

Hey, I am the orange MOuSE! 😁😁

Greetings, my friend. Have a great day.

Scusa, tesoro! Ti auguro una bellissima giornata!!

Haha,,, no problem ,, I was just kidding ..

Coin Marketplace

STEEM 0.04
TRX 0.32
JST 0.086
BTC 60178.54
ETH 1576.95
USDT 1.00
SBD 0.42