Время лягушачьх концертов, такие серенады поют
Всего одну лягушку удалось снять с надутыми пузырями в области щёк. Слишком они шустрые наши лягушки и пугливые, близко не подпускают, сразу прячутся в воде и затихают.
Вот такие пузыри надувают лягушки мужского пола, это горловые мешочки. Когда они их надувают и одновременно издают кваканье, то оно становится громче благодаря пузырям. Они как резонаторы для усиления звуков.
Странные особи, зачем так утруждаться, надувая пузыри, когда много подружек рядом. Значит хотят еще больше, чтобы было из кого выбирать. Вот такими, видимо, инстинктами их наградила природа.
У лягушек сейчас самый пик брачного периода. Вроде бы раньше он был в мае. А сейчас погода поспособствовала ускорить срок. Но возможно я ошибаюсь.
У нас лягушачьи серенады слышны издалека. Устраивают целые концерты, заглушая пение птичек.
Вот такие они громкоголосые артисты. Еще бы позволяли себя фотографировать. За ним интересно наблюдать.