You are viewing a single comment's thread from:

RE: Три "не..."

in RU Steem4 years ago

Стыдиться за свою национальность это вы как-то очень глубоко копнули. Огласите сначала бонусы. И подробности :) Желательно из личной жизни. :/

На хлебе и воде перебивались? Как в блокадном Ленинграде что ли? :/ Надо было в Хакасию ехать, перебивались бы тут всю жизнь на баранине и свежей кровяной колбаске. ^^

Сейчас я тоже радуюсь что некоторых вещей я не сделала. :)

Sort:  
 4 years ago 

Если вы не хоронили своих детей, то ваши сравнения будут не в моей весовой категории.
Это про "подробности из личной жизни". Поверьте, не все сводится исключительно лишь к " блокадному ленинграду". А жизнь - вообще слишком хрупкая штука...

Но я не спорю - за десят лет непрерывных поездок в Сибири я конечно же видел места и по-хуже. И думаю в тех местах слово Хакасия понимают как " рай на земле". Всякое , в общем..

Как уже сказал выше, топик не о сравнениях "хуже\лучше", а о том - как выбрать правильный путь : " искать - где получше" ( типа как рыба - где глубже), или делать это самое "лучше" там где ты есть - здесь и сейчас. И как вы это не называйте -"глубоко копнул" или не очень - но с какого то момента в нашем народе вдруг повелось считать, что те кто "искал" надо писать через дефис "люди успешные", а все остальные " неудачники второй сорт".
Так вот время пересортицы истекло.

 4 years ago 

Стыдиться за свою национальность это вы как-то очень глубоко копнули.

Отнюдь.
Замысел поста у меня появился от чтения этого:

567567.jpg
https://steemit.com/hive-171319/@olesia/club100-the-diary-game-3-date-24-2-2022-or-voina-panika-grandioznaya-panika#@daybook/r7tdsi

Сразу же.
Просто тогда не хотел лезть в бутылку в переносном смысле этого слова. В смысле открыл настоящую, налили, выпил - пожелал, что бы Господу Богу никто не мешал сделать задуманное.
А вот сегодня спокойненько написал постик.
И про "стыд" в том числе.

 4 years ago 

Помню, ага, не равнодушны вы к бру-шечке. Любимая тема. :/

 4 years ago (edited)

Дело ж не в брушечке. Это вполне показательный срез нашего нынешнего социума - опустившегося ниже плинтуса в мешанском вранье за копейку и тщетно пытающегося изобразить из себя нечто с человеческим лицом.
Заметьте, они даже здесь свой "стыд" показной в "даири гейм" упаковывают за "ап" в "клуб 100"!
Для них - это игра!
Игра!!!!
Они бессовестно играют в стыд! Причем так вошли в роль, что искренне верят в свою непогрешимомсть и с готовностью других поучают " правильной гражданской позиции".
Это просто полное вымерзание мозга!
Но именно таких брушечек и таких брушечников вокруг в реале - как грязи.
Так что , да - неравнодушен, потому что когда их масса превышает критическую - происходит война. А на войне - убивают.

Coin Marketplace

STEEM 0.04
TRX 0.32
JST 0.078
BTC 63982.50
ETH 1670.37
USDT 1.00
SBD 0.41