||রেসিপি:-বাটা মাছ রান্নার রেসিপি||

in আমার বাংলা ব্লগlast year
আসসালামু আলাইকুম:-আদাব
"রেসিপি:-বাটা মাছ রান্নার রেসিপি"
"সবার সুস্বাস্থ্য কামনা করছি"

1000163182.jpg

আমার প্রিয় বাংলা ব্লগ এর ভাই ও বোনেরা, মুসলিম ভাই ও বোনদের জানাই আসসালামু আলাইকুম সনাতন ধর্মালম্বী ভাই ও বোনদের জানাই আদাব এবং অন্যান্য ধর্ম অবলম্বনকারী ভাই ও বোনদের জানাই আন্তরিক শুভেচ্ছা ও অভিনন্দন। আশা করি মহান সৃষ্টিকর্তার কৃপায় সবাই বাড়ির সকল সদস্যকে নিয়ে ভালো আছেন সুস্থ আছেন। আমিও আল্লাহর অশেষ রহমতে এবং আপনাদের সকলের দোয়ায় ভালো আছি, সুস্থ আছি।

প্রতি দিনের মত আজকেও আপনাদের মাঝে আরেকটি বিষয় নিয়ে উপস্থিত হলাম। আজকের বিষয় হচ্ছে রেসিপি:-বাটা মাছ রান্নার রেসিপি আমি প্রতি সপ্তাহে চেষ্টা করি একটি করে রেসিপি পোস্ট শেয়ার করার।তবে বেশ কিছু দিন ধরে রেসিপি পোস্ট করা হযনি।তো আজকে ভাবলাম আপনাদের মাঝে একটি রেসিপি পোস্ট শেয়ার করি। আজকে যে রেসিপি টি শেয়ার করবো সেটা হচ্ছে বাটা মাছ রান্নার রেসিপি।আলু ও পটল দিয়ে বাটা মাছ রান্না করা হয়েছে। আর খেতেও বেশ মজাদার হয়েছে।বাটা মাছ অনেক খেয়েছি,আমার কাছে ভীষণ ভালো লাগে। তবে আপনাদের কাছে কেমন লাগে জানি না। আর এই রেসিপিটি যেভাবে রান্না করা হয়েছে। আশা করছি এভাবে রান্না করলে মাছটি খেতে আসলেই অনেক মজা হবে।মাছটি রান্না করার পর যখন আমরা খাওয়া করলাম সত্যি অসাধারণ হয়েছে। আমার রেসিপির পদ্ধতি ভিন্ন হতে পারে। কারণ সবাই কিন্তু এক নিয়মে রান্না করে না।তবে শেষ পর্যায়ে কিন্তু মাছ রান্না হয়েই যায়।তবে এর মধ্যে কিন্তু ভিন্ন ধরনের স্বাদ পাওয়া যায়। আর আমি বাটা মাছে বেশি করে মসলা দিয়েছি। যত বেশি ময় মসলা দিয়ে রান্না করা যাবে ততই খেতে খুবই ভালো লাগবে।আমি এখানে মাছের রাঁধনী মসলা দিয়েছি,যার কারনে মাছ টি খেতে আরো বেশি টেস্ট হয়েছে। যাইহোক রেসিপির ধাপ গুলো নিচে উল্লেখ করলাম।

প্রয়োজনীয় উপকরণ
উপকরণপরিমাণ
পিঁয়াজ৬ টা
রসুন৪ টা
কাঁচা মরিচ৪ টা
মরিচ গুঁড়োসামান্য একটু
আলু৪ টা
পটল৫ টা
মাছের রাঁধনী মসলাএকটু
তেজপাত২ টা
লবনপরিমান মতো
তেলপরিমান মতো
হলুদ৩ চামচ
মাছ৬ টি
𒆜ধাপ-০১ 𒆜

1000162354.jpg

1000162355.jpg

1000162356.jpg

প্রথমে মাছ গুলো পরিষ্কার করে হলুদ, লবন যা যা উপকরণ লাগে দিয়ে দিলাম। তার পর মাছ গুলো তেলের মধ্যে হালকা করে ভেজে নিলাম। মাছ গুলো ভাজা হয়ে গেলে ভালো একটি পাত্রে রেখে দিলাম।

𒆜ধাপ-০২ 𒆜

1000162357.jpg

1000162371.jpg

এর পর পিঁয়াজ, রসুন, হলুদ দিয়ে এগুলো ভাজতে হবে।আমি কড়াকড়ি ভাবে সেগুলো ভেজে নিলাম।

𒆜ধাপ-০৩ 𒆜

1000162382.jpg

1000162408.jpg

তো ভাজা হয়ে গেলে পটল,আলু এগুলো দিয়ে দিলাম। তার পর সব গুলো সুন্দর করে মিক্স করে নিলাম। মিক্স হয়ে গেলে হালকা পানি দিলাম।

𒆜ধাপ-০৪ 𒆜

1000162417.jpg

1000162428.jpg

পানি দেওয়া হয়ে গেলে কিছুক্ষণ ঢাকনা দিয়ে ঢেকে রাখতে হবে। তো ৭/৮ মিনিট পর ঢাকনা খুলে পটল আলু গুলো নাড়াচাড়া করে নিলাম। দেখতে হবে সিদ্ধ হয়েছে কিনা।

𒆜ধাপ-০৫ 𒆜

1000162444.jpg

1000162445.jpg

এর পর যদি হালকা সিদ্ধ হয়ে যায় তখন মাছ গুলো দিয়ে কিছু পানি দিতে হবে। আমি পানি দিয়ে আবারো ঢাকনা দিয়ে ঢেকে দিলাম।

𒆜শেষ-ধাপ 𒆜

1000162460.jpg

1000162461.jpg

তো বেশ কিছুক্ষণ রাখার পর দেখতে হবে মাছ গুলো ভেঙ্গে গেছে কিনা।রান্না কিন্তু শেষ। মাছ গুলো বেশি নাড়াচাড়া করা যাবে না।একটু হালকা করে নাড়াচাড়া করে মাছ গুলো চুলা থেকে নেমে নিলাম।

পরিবেশন

1000163182.jpg

1000163183.jpg

1000163179.jpg

1000163180.jpg

1000163184.jpg

1000163181.jpg

1000163178.jpg

এই ছিলো আজকের রেসিপি পোস্ট। আমার রেসিপি টি কেমন হয়েছে আপনারা অবশ্যই জানাবেন।আশা করছি সবার কাছে ভালো লেগেছে।আপনারা চাইলে এই ভাবে রান্না করতে পারেন। আশা করছি রান্না টি দারুণ হবে।তো আজকের মতো এখানেই বিদায় নিলাম। আপনারা সবাই ভালো থাকবেন ও সুস্থ থাকবেন।



1.png


ছবি সংক্রান্ত তথ্যাবলিঃ
ডিভাইসTecno camon 20
ফটোগ্রাফার@polash123
লোকেশনদিনাজপুর

1000001273.gif

4i88GgaV8qiFU89taP2MgKXzwntUGAvkoQiKU7VxyD37q94i8e38qvF9HBknYTWLbKs3wg1cbtfZvU44CUYbBqLEEX6YDgQznQURMvBExn7FCAPjAUKLwJ1kpe.png

🌸আমার পরিচয়🌸
আসসালামুআলাইকুম,আমার নাম মোঃ পলাশ সরকার রাজু । আমার স্টিমিট ইউজার নেম @polash123 আমি দিনাজপুর জেলার, পার্বতীপুর উপজেলার একজন বাসিন্দা। আমি পড়া শুনা করি এবং পড়াশোনার পাশাপাশি স্টিমিট প্লাটফর্মে কাজ করি। আমি ক্রিকেট খেলতে অনেক ভালোবাসি।আর ক্রিকেট খেলা দেখতেও খুব ভালবাসি।মাঝে মাঝে সময় পেলে যে কোন ধরনের ফটোগ্রাফি করি। আর অংকন করতেও ভালবাসি।আপনারা সবাই ভালো থাকবেন এবং সুস্থ ও নিরাপদে থাকবেন।

4i88GgaV8qiFU89taP2MgKXzwntUGAvkoQiKU7VxyD37q94i8e38qvF9HBknYTWLbKs3wg1cbtfZvU44CUYbBqLEEX6YDgQznQURMvBExn7FCAPjAUKLwJ1kpe.png

You can also vote for @bangla.witness witnesses

3zpz8WQe4SNGWd7TzozjPgq3rggennavDx3XPY35pEAVnpvDGTmz6yM4BdeUwpQ8vMxtR3sQse9kG46R2Lk4NBaGfzPmL5tiA85DdFd7TDvbMGaNMAY2RBgSWfNp5kM1Qjr3515gWKvjxzADBcu4.png
Vote for @bangla.witness

banner-abb_New.png

standard_Discord_Zip.gif

>>>>>|| এখানে ক্লিক করেন ডিসকর্ড চ্যানেলে জয়েন করার জন্য ||<<<<<

standard_Discord_Zip_2-1.gif

banner-abbVD.png

আমার ব্লগটি ভিজিট করার জন্য সবাইকে অসংখ্য 💞"ধন্যবাদ"💞

Sort:  
 last year 

আলু পটল দিয়ে বাটা মাছের ঝোল খেতে দারুন লাগে। আর এই খাবারগুলো গরমের সময় খেতে বেশি ভালো লাগে। চমৎকার একটি রেসিপি তৈরি করার জন্য ধন্যবাদ জানাচ্ছি।

 last year 

ধন্যবাদ ভাই সুন্দর মন্তব্য করার জন্য।

 last year 

বাটা মাছ আমার খুব প্রিয় এবং পছন্দের মাছ। আজকে আপনি মজার বাটা মাছের রেসিপি করেছেন। আর এই মাছ দিয়ে কোন কিছু সবজি দিয়ে রান্না করলে খেতে কিন্তু বেশ মজাই লাগে। মজার রেসিপিটি খুব সুন্দর করে আমাদের মাঝে শেয়ার করেছেন।

 last year 

ধন্যবাদ আপু এতো সুন্দর মন্তব্য করে আমাকে উৎসাহিত করার জন্য।

 last year 

অনেক মজাদার একটা রেসিপি দেখলাম। যেটা খেতে সবাই অনেক পছন্দ করে বলে আমার মনে হয়। আমার কাছে তো এটা অনেক বেশি ভালো লাগে। মাঝেমধ্যে কিন্তু এরকম খাবার গুলো তৈরি করে খেতে অনেক ভালো লাগে। কেন যে এখন এটা দেখিয়ে লোভ লাগিয়ে দিলেন। নিশ্চয়ই অনেক মজা করে খাওয়া হয়েছিল।

 last year 

ধন্যবাদ আপনাকে সুন্দর মন্তব্য করার জন্য।

 last year 

মজার মজার খাবার গুলো খেতে আমি একটু বেশি ভালোবাসি। আর যদি এরকম খাবার হয় তাহলে তো আরো বেশি ভালো লাগে। অনেক বেশি সুস্বাদু মনে হচ্ছে আপনার রেসিপিটা। এরকম লোভনীয় খাবারগুলো দেখলে আমার অনেক লোভ লাগে। মাঝেমধ্যে এই খাবারগুলো আমার খাওয়া হয়ে থাকে। এত মজাদার রেসিপি নিয়ে সবার মাঝে শেয়ার করেছেন দেখে খুব ভালো লাগলো।

 last year 

ধন্যবাদ ভাই সব সময় সুন্দর মন্তব্য করে পাশে থাকার জন্য।

 last year 

মাছ আমার খুবই পছন্দের একটি খাবার। আর বাটা মাছ তো বেশ ভালোই লাগে খেতে। আপনি বেশ সুন্দর করে বাটা মাছটি রান্না করেছেন। দেখেই বোঝা যাচ্ছে ভীষণ সুস্বাদু হয়েছে খেতে।

 last year 

ধন্যবাদ দাদা এতো সুন্দর মন্তব্য করার জন্য।

 last year 

আজকে আপনার কাছ থেকে এরকম একটি রেসিপি দেখে খুব ভালো লাগছে৷ যেভাবে আপনি আজকের এই বাটা মাছের রেসিপি তৈরি করে আমাদের মাঝে শেয়ার করেছেন তা দেখে খুব ভালো লাগছে৷ একইসাথে এখানে এই রেসিপি তৈরি করার পরে খুবই সুন্দরভাবে শেয়ার করেছেন৷ এটি দেখে মনে হচ্ছে এটি অনেক সুস্বাদু হয়েছে৷ একইসাথে এর ডেকোরেশন আপনি খুব সুন্দর ভাবে শেয়ার করেছেন৷

 last year 

ধন্যবাদ ভাই সব সময় সুন্দর মন্তব্য করে আমাকে উৎসাহিত করার জন্য।

Coin Marketplace

STEEM 0.04
TRX 0.33
JST 0.102
BTC 64026.39
ETH 1858.12
USDT 1.00
SBD 0.39