ফটোগ্রাফি পোস্ট- কক্সবাজার সমুদ্র সৈকতের কিছু ফটোগ্রাফি ||original photography by @maksudakawsar||
কেমন আছেন আপনারা? আশা করি আপনারা সবাই বেশ ভালো আছেন। আমিও ভালো আছি। আসলে যেমনই থাকি না কেন সব পরিস্থিতিতেই বলতে হয় বেশ আছি। কারন আমরা যতই নিজেদের কে খারাপ ভাববো চারদিকের খারাপ অপশক্তিগুলোই আমাদের কে গ্রাস করে নিবে। তাই আমরা যে যেমন অবস্থায় থাকি না কেন সব সময়ই বলবো বেশ আছি আলহামদুলিল্লাহ্।
আমি @maksudakawsar, বাংলাদেশ হতে আপনাদের সাথে যুক্ত আছি। আমি আমার বাংলা ব্লগের একজন নিয়মিত গর্বিত ইউজার। গর্বিত বলছি এই কারনে যে, আমার চেয়ে ভালো ভালো অনেক ক্রেয়েটিভ মানুষ আছে যারা এমন একটি প্লাটফর্ম খুঁজে বেড়াচ্ছে নিজেদের যোগ্যতাকে মেলে ধরার জন্য। অথচ আমি কত ক্ষুদ্র একজন ইউজার, যার নেই তেমন ক্রেয়েটিভিটি। তবুও আমি এমন সুন্দর একটি প্লাটফর্মের একজন ভেরিফাইড ইউজার। তাই তো শত ব্যস্ততার মাঝেও আমি প্রতিনিয়ত চেষ্টা করি আপনাদের মাঝে নতুন নতুন এবং ভিন্ন কিছু পোস্ট নিয়ে উপস্থিত হতে। তাই তো আজ আবার একটি নতুন পোস্ট নিয়ে আপনাদের মাঝে উপস্থিত হলাম।
আমার কাছে ফটোগ্রাফি করা একটি আর্ট। আর সেই ফটোগ্রাফি যদি করা যায় মনের মনের মাধুরী মিশিয়ে তাহলে কিন্তু ফটোগ্রাফি হয়ে উঠে বেশ আকর্ষনীয় এবং দৃষ্টিনন্দন। অবশ্য সবার পক্ষে সুন্দর সুন্দর ফটোগ্রাফি করা হয়ে উঠে না। তবে আমরা যদি ক্যামেরার লেন্স এবং ফোকাস বুঝে একটু সময় নিয়ে ফটোগ্রাফি করতে পারি তাহলে কিন্তু আমরাও একজন দক্ষ ফটোগ্রাফার হতে পারবো। আর নিজেদের দক্ষতাকে সুন্দর করে ফুটিয়ে তুলতে পারবো। তাই আমাদের উচিত হবে সুন্দর এই শিল্পটিকে সুন্দর করে শিখে নেওয়া।
প্রকৃতি হলো মানব সম্প্রদায়ের প্রিয় বন্ধু। কারন আমরা কিন্তু একমাত্র প্রকৃতির কাছেই আমাদের শান্তি খুঁজে পাই। পাই কিছুটাও স্বস্থিও। তাই তো সবার মত করে আমিও মাঝে মাঝে প্রকৃতির কাছে ছুটে যেতে চাই। সময় আর বাস্তবতার নির্মমতায় আজ আমিও প্রকৃতি থেকে বেশ দূরে সরে যাচ্ছি। তাই বলে কি ফটোগ্রাফি করা ছেড়ে দিবো? আরে না না সে কি করে হয়? তাই তো কিছুদিন আগে যখন আপনাদের ভাইজান অফিসের কাজে কক্সবাজার গেল তখন তাকে হাতে পায়ে ধরে বলেছিলাম আমার জন্য কিছু ফটোগ্রাফি করে নিয়ে আসতে। বেচারা যতটুকু ফটোগ্রাফি করতে পেরেছে তার বউয়ের জন্য তাই করে এনেছে। আর আজ সেই গুলো হতেই কয়েকটি আপনাদের মাঝে শেয়ার করছি।
সত্যি বলতে সমুদ্রের বিশালতার কাছে পৃথিবীর সবকিছুই মেকি। একবার সমুদ্রের কাছে দাঁড়ালে তার যে হুঙ্কার তাতে দেহ আর মন প্রশান্তিতে ভরে যায়। বার বার মনে হয় সমুদ্র সৈকতের এমন গর্জন যদি বার বার শোনা যেত তাহলে কিন্তু বেশ ভালোই লাগতো। নিজের মনের গভীরতাটুকু মেপে দেখা যেত। বুঝা যেত দেহ আর মনের প্রশান্তি কতটুকু ডানা মেলেছে। আর তাই তো সমুদ্রের সেই প্রকৃতি যখন মোবাইলে দেখতে পেলাম বেশ মুগ্ধ হয়েছিলাম।
সমুদ্র সৈকতে প্রতিদিন হাজারও মানুষ আসে পরিবার পরিজন নিয়ে একটু সুখের ছোঁয়া পেতে। সমুদ্রের বিশালতায় আনন্দ আর হাসির মাঝে নিজেদের সুখ গুলো ভাগাভাগি করে নেয় সবাই মিলে। কেউ বা সমুদ্রের পানিতে নিজেদের কে শীতল করে,কেউ বা সমুদ্রের বালিচিকায় পা মেলে হেটে বেড়ায়। আবার কেউ বা নিজেদের সুখের জন্য ঘুরে বেড়ায় এদিক সেদিক। সমুদ্রের কিনারায় দাঁড়িয়ে এমন দৃশ্যগুলো দেখতে কিন্তু দারুন লাগে।
সমুদ্রের বিশালতা এতই গভীর যে, সমুদ্রের কিনারায় দাঁড়িয়ে যত দুরে চোখ যায় তার কোন কূল কিনারা খুঁজে পাওয়া যায় না। তবে এ কথা সত্য যে সমুদ্রের কিনারায় দাঁড়িয়ে দূর দূরান্তে চোখ মেলে তাকিয়ে থাকলে মনের সকল অশান্তি দূর হয়ে যায়। দূর হয়ে যায় মনের যত অন্ধকার আর আধাঁর। মানুষ নতুন করে খুঁজে পায় নিজেকে। তাই তো মাঝে মাঝে আমারও মনে চায় কিছুটা সময় সমুদ্রের পাড়ে কাটিয়ে দিতে।
পোস্টের ধরন | ফটোগ্রাফি পোস্ট |
---|---|
ডিভাইস | VIVO |
মডেল | VIVO-Y18 |
ফটোগ্রাফার | @maksudakawsar |
স্থান | কক্সবাজার, বাংলাদেশ |
শেষ কথা
শেষ কথা
জানিনা আমার আজকের ফটোগ্রাফিগুলো আপনাদের কেমন লাগবে। তবে আমি কিন্তু দারুন উপভোগ করেছি প্রতিটি ফটোগ্রাফি । আশা করি আপনাদের সুন্দর সুন্দর মতামত গুলো দিয়ে আমাকে ধন্য করবেন।
আমি মাকসুদা আক্তার। স্টিমিট প্লাটফর্মে আমি @maksudakawsar হিসাবে পরিচিত। ঢাকা হতে আমি আমার বাংলা ব্লগের সাথে যুক্ত আছি। আমি একজন গৃহিনী এবং চাকরিজীবী। তারপরও আমি ভালোবাসি আমার মাতৃভাষা বাংলায় নিজের মনের কথা গুলো আমার বাংলা ব্লগের প্লাটফর্মে শেয়ার করতে। আমি ভালোবাসি গান শুনতে এবং গাইতে। আমি অবসর সময়ে ভ্রমন করতে এবং সেই সাথে সুন্দর কিছু ফটোগ্রাফি নিজের ক্যামেরায় বন্দী করতে ও ভালোবাসি। মাঝে মাঝে নিজের মনের আবেগ দিয়ে দু চার লাইন কবিতা লিখতে কিন্তু আমার বেশ ভালোই লাগে। সর্বোপরি আমি ভালোবাসি আমার প্রাণপ্রিয় মাকে।
ধন্যবাদ আপনার সুন্দর মন্তব্যের জন্য।
আজ আপনি সমুদ্রের সৈকতে এর বেশ দারুন দারুন কিছু ফটোগ্রাফি আমাদের মাঝে শেয়ার করেছেন আপু। আপনার ধারণ করা ফটোগ্রাফি গুলা দেখতে বেশ ভালই লাগছে। প্রত্যেকটি ফটোগ্রাফি এর সাথে অনেক সুন্দর করে বর্ণনা উপস্থাপন করেছেন। আপনাকে অসংখ্য ধন্যবাদ সুন্দর একটি পোস্ট শেয়ার করার জন্য।
আপু গঠনমূলক মন্তব্য করার জন্য আপনাকে অনেক অনেক ধন্যবাদ।
শুকরিয়া আপু।
বাহ্ আপনি দেখছি আজকে আমাদের মাঝে কক্সবাজার সমুদ্র সৈকতের কিছু ফটোগ্রাফি শেয়ার করেছেন দেখে বেশ ভালো লাগলো। আপনার প্রতিটি ফটোগ্ৰাফি আমার কাছে অনেক ভালো লেগেছে। বিশেষ করে ঘোড়ার ফটোগ্ৰাফিটি আমার কাছে অনেক বেশি ভালো লেগেছে বাকি ফটোগ্ৰাফি গুলো বেশ দারুন ছিল। এতো সুন্দর সুন্দর ফটোগ্ৰাফি আমাদের মাঝে শেয়ার করেছেন এজন্য আপনাকে অসংখ্য ধন্যবাদ।
ধন্যবাদ সুন্দর করে মন্তব্য করে পাশে থাকার জন্য।
হ্যাঁ আপু ফটোগ্রাফি হচ্ছে আর্ট আমার কাছে মনে হয়। আজকে আপনাকে দেখতেছি কক্সবাজার সমুদ্র সৈকতের চমৎকার কিছু ফটোগ্রাফি করেছেন। আসলে বাংলাদেশের সৌন্দর্যের জায়গার মধ্যে একটি হচ্ছে কক্সবাজার। তবে আপনার সবগুলো ফটোগ্রাফি অসাধারণ হয়েছে। ধৈর্য ধরে এত সুন্দর সুন্দর কক্সবাজার সমুদ্র সৈকতের ফটোগ্রাফি করে আমাদের মাঝে শেয়ার করেছেন।
ধন্যবাদ আপু আপনার সুন্দর মন্তব্যের জন্য।
Tweiter
কক্সবাজার সমুদ্র সৈকতের ভ্রমণের ফটোগ্রাফি গুলো দেখতে পেয়ে অনেক ভালো লাগলো। আপনি খুবই সুন্দর মুহূর্ত উপভোগ করেছেন। দৃশ্যগুলোর ফটোগ্রাফি শেয়ার করার জন্য অসংখ্য ধন্যবাদ।
ধন্যবাদ সুন্দর করে মন্তব্য করে পাশে থাকার জন্য।
সমুদ্র সৈকত আমার অনেক বেশি ভালো লাগে। কেননা এই সমুদ্র সৈকতে যখন আমি ঘুরতে যাই তখন আমার পৃথিবী সম্পর্কে কোনো চিন্তা ভাবনা আর থাকে না। আজ আপনার এই দারুণ দারুণ ফটোগ্রাফি গুলো দেখে আমি হারিয়ে গিয়েছিলাম সেই কক্সবাজার সমুদ্র সৈকতে। দারুন একটা ফটোগ্রাফি পোস্ট আমাদের মাঝে শেয়ার করার জন্য আপনাকে অসংখ্য ধন্যবাদ।
ধন্যবাদ আপনার সুন্দর মন্তব্যের জন্য।
আপু আপনি কিন্তু দারুন দারুন ফটোগ্রাফি শেয়ার করেছেন আজ। প্রতিটি ফটোগ্রাফি ছিল অসাধারণ। আমার নিজের কাছেও কিন্তু সমুদ্র অনেক ভালো লাগে। মাঝে মাঝে ইচ্ছে করে সমুদ্রের কাছে যেয়ে বসে থাকি। ধন্যবাদ সুন্দর এই ফটোগ্রাফি গুলো শেয়ার করার জন্য।
ধন্যবাদ সুন্দর করে মন্তব্য করে পাশে থাকার জন্য।
ফটোগ্রাফি যখন মনের ভালো লাগা থেকে করা হয় তখন দারুণ কিছু হয়। চমৎকার লাগল আপনার করা ফটোগ্রাফি গুলো আপু। সমুদ্র সৈকতের ফটোগ্রাফি গুলো অসাধারণ করেছেন। ধন্যবাদ আমাদের সাথে ফটোগ্রাফি গুলো শেয়ার করে নেওয়ার জন্য আপনাকে।।
ধন্যবাদ আপনার এমন সুন্দর একটি মন্তব্যের জন্য।