ফোটোগ্রাফি 📽️📽️ || রেনডম ছবি নিয়ে একটি অ্যালবাম
হ্যালো বন্ধুরা।
সবাই কেমন আছেন ? আশাকরছি সবাই অনেক ভালো আছেন। আজকে আমি আবারো প্রতি সপ্তাহে ন্যায় ফটোগ্রাফি পোস্ট নিয়ে চলে আসলাম। ফটোগ্রাফি করতে অন্য রকম ভালো লাগা কাজ করে। সেই ভালো লাগা থেকে আজকে আপনাদের সাথে কয়েকটি রেনডম ফটোগ্রাফি করেছি। সেখান থেকে আপনাদের সাথে শেয়ার করবো।আশা করছি আপনাদের কাছে ভালো লাগবে। চলুন তাহলে শুরু করা যাক আজকের ফটোগ্রাফি শেয়ার:-
এই ফুলের নাম হচ্ছে স্টেপলিয়া ফুল।এই ফুল ২০ সেন্টিমিটার পর্যন্ত লম্বা হয়ে থাকে। এই ফুল গুলো শরৎকালে ফোঁটে থাকে।ফুলে পচা মাংসের গন্ধ আছে,যাতে মাছিদের আকৃষ্ট করে যা তাদের পরাগায়ন করে। গন্ধ হওয়ার কারণে মানুষের খুদা নিবারণে কাজ করে।
এই ফুলের নাম হচ্ছে অক্সালিস ফুল।দৈর্ঘ্যে ৫–১৫ সেমি লম্বা ও খাড়া হয়। এই ফুল গুলো একদম অপরিচিত। নতুন দেখেছি এবং নাম ও প্রথম শুনলাম। আসলে নার্সারিতে গেলে বিভিন্ন সময়ে বিভিন্ন ধরনের ফুল দেখতে পাওয়া যায়। যেগুলো সচারচর দেখতে পাওয়া যায় না। আমার কাছে খুব ভালো লেগেছে।
এই ফুলের নাম হচ্ছে স্পাইডার লিলি ফুল।বর্ষা মৌসুমে ফুটেছে স্পাইডার লিলি ফুল।এই ফুল বাগানে থাকলে বাগানের সৌন্দর্য বৃদ্ধি পায়।কড়া মিষ্টি ফুলটির সুবাসিত গন্ধ বাতাসে অনেক দূর পর্যন্ত ছড়ায়।এই জন্য এই ফুলটি বেশি ভালো লাগে।
এই ফুলের নাম হচ্ছে বোতাম ফুল।এই ফুল ছোট হলেও দেখতে অনেক সুন্দর দেখায়। বিভিন্ন রঙের হয়ে থাকে ম্যাজেন্টা, রক্তবর্ণ, লাল, কমলা, সাদা, গোলাপি রঙের।এই ফুল গুলো অনেক দিন পর্যন্ত গাছে থাকে।
এই ফুলের নাম হচ্ছে পর্তুলিকা ফুল।পুর্তলিকার কত রকমের প্রজাতি আছে তা বলে শেষ করা যাবে না। বিভিন্ন রঙের হয়ে থাকে।লাল, গোলাপি, সাদা, খয়েরি, বেগুনি, মিশ্র ইত্যাদি অজস্র রঙের পর্তুলিকা আছে।বীজ থেকে এই ফুলের গাছ হয়ে থাকে।
এই ফুলের নাম হচ্ছে কলাবতী ফুল।এটি বাগানের সৌন্দর্য-ফুল হিসেবেও ব্যাপকভাবে লাগানো হয়ে থাকে। জাতভেদে আড়াই মিটার পর্যন্ত লম্বা হয়ে থাকে।এই ফুল গুলো আমার কাছে অনেক ভালো লাগে। কয়েকটি কালার হয়ে থাকে এই কলাবতী ফুল গাছগুলো।
সবার পরিচিত একটা ফুল হচ্ছে রঙ্গন ফুল।এই গাছ গুলো সচারচর সবজায়গাতেই দেখা যায়। আমাদের বাসায় এই গাছ কয়েকটি লাগানো হয়েছে। কয়েকটি কালার হয়ে থাকে।এর মধ্যে লাল রঙের ফুল গুলো বেশি ভালো লাগে।
| ফটোমেকার | @engtariqul |
|---|---|
| ডিভাইস | শাওমি রেডমি নোট ৭ |
আমি তারিকুল ইসলাম। আমি একজন বাংলাদেশী। আমার মাতৃভাষা বাংলা বলে আমি নিজেকে নিয়ে অনেক গর্ববোধ করি। আমি সিভিল ইন্জিনিয়ার থেকে পড়াশোনা শেষ করেছি।
আমি ভ্রমণ এবং ঘোরাঘুরি করতে ভিশন পছন্দ করি। তাছাড়া ফটোগ্রাফি করতে ভিশন ভালো লাগে। ছবি আঁকতে, পড়তে, লিখতে, এবং ডাই বানাতে পছন্দ করি।
ফুলের ফটোগ্রাফি দেখলে আমার মনটা একদম ভরে যায়।আজকে আপনার শেয়ার করা প্রত্যেকটা ফুলের ফটোগ্রাফি আমার অনেক ভালো লেগেছে। ধন্যবাদ জানাচ্ছি ফটোগ্রাফি গুলো আমাদের মাঝে এত সুন্দর ভাবে শেয়ার করার জন্য।
সবগুলো ছবিই বেশ ভালো তুলেছেন, তবে পর্তুলিকা ফুলের ছবিটি বেশি ভালো লেগেছে আমার কাছে। ধন্যবাদ এত সুন্দর ফুলের ছবিগুলো আমাদের মাঝে শেয়ার করার জন্য।
খুবই সুন্দর সুন্দর কিছু ফটোগ্রাফি শেয়ার করেছেন আপনি৷ আপনার শেয়ার করা প্রত্যেকটি ফটোগ্রাফির সাথে আমি নতুনভাবে পরিচিত হয়েছি। বিশেষ করে প্রথমে আপনি স্টেপলিয়া ফুলটি তুলে ধরেছেন সেটি আমি কখনো দেখিনি।
আরে বাপরে বাপ বেশ কঠিন কঠিন নামের ফটোগ্রাফিই তো করলেন দেখছি। অনেক সুন্দর হয়েছে আপনার আজকের ফটোগ্রাফি গুলো। সত্যি বলতে কি ভাইয়া ফুলের ফটোগ্রাফি দেখতে কিন্তু আমার বেশ ভালোই লাগে। এত সুন্দর ফুলের ফটোগ্রাফি করার জন্য আপনাকে অনেক ধন্যবাদ।
আপনি খুব সুন্দর সুন্দর ফুলের ফটোগ্রাফি গুলো শেয়ার করেন দেখে অনেক ভালো লাগে। যদিও ফুলের নাম গুলো খুবই কঠিন কিন্তু ফুল গুলো দেখতে অসাধারণ। তাছাড়া পর্তুলিকা ফুলের ফটোগ্রাফি অসাধারণ ছিল। অনেক ভালো লেগেছে প্রতিটি ফটোগ্রাফি অনেক ধন্যবাদ।
ভাই আপনি আজকে আমাদের মাঝে দারুণ কিছু ফুলের ফটোগ্রাফি শেয়ার করেছেন। ফুলের ফটোগ্রাফি পছন্দ করে না এমন মানুষ খুঁজে পাওয়া সত্যি বেশ মুশকিল। আপনার শেয়ার করা প্রত্যেকটি ফুলের মধ্যে আমার কাছে সব থেকে বেশি ভালো লেগেছে স্পাইডার লিলি ফুলের ফটোগ্রাফি। ধন্যবাদ এত সুন্দর একটি পোস্ট শেয়ার করার জন্য।