1000 DAYS OF STEEM The Diary Game Season 2: Thursday 13 August 20, my 13th day. Утомительный деньsteemCreated with Sketch.

in WORLD OF XPILAR4 years ago

Чирик-привет, my dear friends!

IMG_7925.jpg

Рисунок на телекоммуникационном шкафу

Сегодня день начался, почти как обычно, чашечкой кофе, но с растительным (овсяным) «молоком». Потому что ничего другого, напоминающего молоко, не было, а кофе без молока я не пью.
На завтрак я сварила овсяную кашу для тех, кто не хочет есть спагетти, и спагетти для тех, кто отказывается есть овсяную кашу. Нарезала помидоры, натёрла сыр и отварила цветную капусту.

Потом отправилась в банк и магазин.
Близится учебный год и нам нужно закупать учебные пособия для младшеклассников. Стараемся покупать сразу на весь класс, чтобы не возникало проблем с разными годами выпуска пособий (такое уже было, опытные). Стали переводить деньги с одного банка на другой, тому, кто будет закупать, а они не переводятся, хотя раньше нормально проходило. Пришлось в банкомате снимать деньги с карты одного банка и тут же класть на карту другого. Сразу всё перевелось.
Заодно продуктов купила целую сумку, еле притащила домой.

Муж в это время нажарил картошки, мы все пообедали и поехали в лес, вдвоём с мужем, на динамичную прогулку до водохранилища и обратно.
А потом пешком отправились с дочкой в магазин покупать для школы канцелярию.

Канцтовары.jpg

Не полный комплект школьных принадлежностей

Купили не всё из списка. Как всегда развлечение с обложками для тетрадей. Нужны плотные и по размеру, чтобы не подгибать. А в продаже то меньше тетради, то сильно больше. И много тоненьких, но тоже не подходящих по размеру. Нет единого стандарта какого-то? В общем, их ещё предстоит искать.
А ещё нужна одежда. Пока не было точно известно, что будем учиться обычным образом, то и не покупали. Теперь и школьное, и на физкультуру, и сменная обувь, и в кружки дополнительного образования. И уличная. Дочка выросла и округлилась. Надо всё новое.
И сыну тоже, но с ним проще.

По дороге сфотографировала вот такой арт на стене.

Арт на гараже во дворах по ул.Воровского.jpg

Бэтмен

А тот, что на заглавном фото - на телекоммуникационном ящике, когда ехали домой из леса. Это что-то новое, несколько дней назад ящик был просто серым.

Устала. Не люблю такие дни. Много хождения по одним и тем же дорожкам, минимум впечатлений.

Мой двигательный итог дня.

Шагомер 13.08.jpg

Спасибо за идею @steemitblog, @steemcurator01 и @steemcurator06 за поддержку русскоязычного сообщества, а также моей группе пинка и поддержки @artrusteem: @veta-less, @prostosun,@mister-omortson, @lubasmol, а также @agnessa, @eto-ka и всем, кто заглядывает на мою страничку! Вы самые лучшие!

Sort:  

Have a witness !BEER

Thank you!

Сегодня купили дочке обувь новую в школу, тетрадки и дневник. Канцелярию в Интернете заказываем и ей и посетителю садика. Кроме того нам надо к рисовашке закупаться красками. #onepercent #russia

А мы любим выбирать, потрогав. Да и магазинов канцтоваров близко к дому много. А с одеждой сложнее, да. А что за рисовашка? Художественная школа?

в интернете в одном магазинчике у меня как-то однажды скидка образовалась хорошая, так вот мы там и заказываем. нет, не художка. есть такие ЦВР - центр внешкольного развития, вот в такой ходим. очень хороший педагог. странная, конечно, зато учит детей рисовать и видеть мир иначе.

Супер педагог!!! Самые ценные именно такие!

Thank you for taking part in The Diary Game on Steem.

Sorry we missed the voting window on this post. An extra vote will be added to your next Diary Game post.

Keep following @steemitblog for the latest updates.

The Steemit Team

Coin Marketplace

STEEM 0.26
TRX 0.11
JST 0.033
BTC 65012.58
ETH 3101.28
USDT 1.00
SBD 3.86