আমার স্বরচিত কবিত। সুখের রাজ্য। @tuhin002
আমি @tuhin002
from Bangladesh
০৭ চৈত্র , ১৪২৯ বঙ্গাব্দ।
২৭ শাবান, ১৪৪৪ হিজরি। ২১ মার্চ ২০২৩ খ্রিস্টাব্দ।
স্বরচিত কবিতা |
---|
আমি @tuhin002, আমার বাংলা ব্লগএর একজন সদস্য। প্রথমে সবার সুস্থতা কামনা করছি। আজকে আমি নতুন একটি কবিতা নিয়ে আপনাদের সামনে হাজির হয়েছি। আজকে আমি আপনাদের সামনে যে কবিতাটি শেয়ার করব কবিতাটির নাম "সুখের রাজ্য"। কবিতাটি এখন আমি আপনাদের সাথে শেয়ার করবো, আশা করি কবিতাটি আপনাদের কাছে ভালো লাগবে।
|
---|
সুখের বাজারে গিয়েছিলাম সুখ কিনতে
সেখানে গিয়ে দেখি দুঃখের বসেছে মেলা।
ফুলে ফুলে প্রজাপতিরা করছে খেলা।।
দুখের মেলার অনেক ভিড়
ভিড়ের মধ্যে ঢুকে দেখি
দুখের ঝুড়ি নিয়ে
বসে আছে মিরাক্কেলের মীর।
আমরা সবাই জানতাম
সে যে হাসির রাজা,
এখন দেখি তার কাছে
দুঃখ আছে তাজা তাজা।
সুখের বাজারে লোক কম,
সুখ যারা কিনতে চাই
তাদের থাকতে হবে অনেক দাম।।
সেখানে গিয়ে গেছি আমি ফেসে
কোন কিছু না কিনে ফিরে এলাম শেষে।
এখন আমি মনে মধ্যে ভাবি
সুখের রাজ্যে যখন সুখ নেই
আমি কেন একা বসে কাঁদি।
পোস্ট বিবরণ
শ্রেণী কবিতা
ডিভাইস poco M2
লেখক @tuhin002
লোকেশন মেহেরপুর
সমাপ্ত
আমি আজ শেয়ার করলাম" সুখের রাজ্য " আরোও একটি নতুন কবিতা আপনাদের মাঝে শেয়ার করলাম। যদি আপনাদের কাছে ভালো লাগে জানাবেন। আপনাদের ভালো লাগলে আমার চেষ্টা সফল হবে। পুনরায় চেষ্টা করবো নতুন কোন একটি কবিতা নিয়ে আপনাদের মাঝে শেয়ার করতে।ইনশাআল্লাহ। সবাইকে অনেক অনেক ধন্যবাদ আমার পোস্টটি দেখা ও পড়ার জন্য।
👨🦰আমার নিজের পরিচয়👨🦰

আমি তুহিন ব্লগ। আমার পক্ষ থেকে আপনাদের জানাই প্রাণঢালা শুভেচ্ছা ও অভিনন্দন।আমার মাতৃভাষা বাংলা। আমি বাংলা ব্লগে কাজ করতে অনেক ভালোবাসি। এই ব্লগে কাজ করার মধ্যমে আলাদা প্রশান্তি পায়। এছাড়াও আমার একটি বাগান আছে। বাগানে অনেক ফল ও সবজির চাষ করে থাকে। আমি ছবি আঁকতে পছন্দ করি। মাছের চাষ আমার প্রধান পেশা। এছাড়া আমি বন্ধুদের সাথে আড্ডা দিতে খুব পছন্দ করি। সংক্ষিপ্ত আকারে আমার নিজের পরিচয় আপনাদের মাঝে শেয়ার করলাম। সবাই আমার জন্য দোয়া করবেন। আমার পক্ষ থেকে আপনাদের জন্য শুভকামনা রইল।

(১০% প্রিয় লাজুক খ্যাঁক এর জন্য )
সেখানে গিয়ে দেখি দুঃখের বসেছে মেলা।
ফুলে ফুলে প্রজাপতিরা করছে খেলা।।
দুখের মেলার অনেক ভিড়
ভিড়ের মধ্যে ঢুকে দেখি
দুখের ঝুড়ি নিয়ে
বসে আছে মিরাক্কেলের মীর।
আমরা সবাই জানতাম
সে যে হাসির রাজা,
এখন দেখি তার কাছে
দুঃখ আছে তাজা তাজা।
সুখের বাজারে লোক কম,
সুখ যারা কিনতে চাই
তাদের থাকতে হবে অনেক দাম।।
সেখানে গিয়ে গেছি আমি ফেসে
কোন কিছু না কিনে ফিরে এলাম শেষে।
এখন আমি মনে মধ্যে ভাবি
সুখের রাজ্যে যখন সুখ নেই
আমি কেন একা বসে কাঁদি।
পোস্ট বিবরণ
শ্রেণী | কবিতা |
---|---|
ডিভাইস | poco M2 |
লেখক | @tuhin002 |
লোকেশন | মেহেরপুর |
সমাপ্ত
আমি আজ শেয়ার করলাম" সুখের রাজ্য " আরোও একটি নতুন কবিতা আপনাদের মাঝে শেয়ার করলাম। যদি আপনাদের কাছে ভালো লাগে জানাবেন। আপনাদের ভালো লাগলে আমার চেষ্টা সফল হবে। পুনরায় চেষ্টা করবো নতুন কোন একটি কবিতা নিয়ে আপনাদের মাঝে শেয়ার করতে।ইনশাআল্লাহ। সবাইকে অনেক অনেক ধন্যবাদ আমার পোস্টটি দেখা ও পড়ার জন্য। |
---|
👨🦰আমার নিজের পরিচয়👨🦰
আমি তুহিন ব্লগ। আমার পক্ষ থেকে আপনাদের জানাই প্রাণঢালা শুভেচ্ছা ও অভিনন্দন।আমার মাতৃভাষা বাংলা। আমি বাংলা ব্লগে কাজ করতে অনেক ভালোবাসি। এই ব্লগে কাজ করার মধ্যমে আলাদা প্রশান্তি পায়। এছাড়াও আমার একটি বাগান আছে। বাগানে অনেক ফল ও সবজির চাষ করে থাকে। আমি ছবি আঁকতে পছন্দ করি। মাছের চাষ আমার প্রধান পেশা। এছাড়া আমি বন্ধুদের সাথে আড্ডা দিতে খুব পছন্দ করি। সংক্ষিপ্ত আকারে আমার নিজের পরিচয় আপনাদের মাঝে শেয়ার করলাম। সবাই আমার জন্য দোয়া করবেন। আমার পক্ষ থেকে আপনাদের জন্য শুভকামনা রইল।
দুনিয়াটা এমনই ভাইয়া বাইর থেকে দেখলে মনে হয় যে অনেক সুখের দুনিয়া। কিন্তু ভিতরে প্রবেশ করলে বোঝা যায় দুঃখে ভারক্রান্ত মন। বাইর থেকে মানুষের মন বোঝা যায় না যখন একটু মানুষের সাথে ঘনিষ্ট হবেন তখন দেখবেন তার জীবনের গল্প দুঃখে ভরা। সুখের রাজ্যের কবিতা লিখেছেন দুনিয়াটা সুখের রাজ্য হলেও আসলে সুখ বলতে কিছু নেই সব দুঃখ।
পৃথিবীতে প্রত্যেকটা মানুষ তার নিজের জায়গায় সুখী না। কোন কোন দিক থেকে সে একটু অসুখি থাকে। অবশ্য সেটা বোঝা যায় যখন পাশাপাশি থাকা যায়। ধন্যবাদ আপু সুন্দর মন্তব্য করার জন্য।
খুব চমৎকার একটি কবিতা লিখেছেন ভাই। কবিতার নামকরণ যেমন চমৎকার হয়েছে তেমনি কবিতাটিও খুব ভালো লেগেছে পড়ে। ধন্যবাদ আপনাকে আমাদের মাঝে শেয়ার করে নেয়ার জন্য।
আপনাকে অনেক ধন্যবাদ ভাইয়া সুন্দর মন্তব্য করে পাশে থাকার জন্য।
খুবি সুন্দর কবিতা লিখেছেন এই কবিতাটি পড়ে অনেক ভালো লেগেছে, কবিতাটি শেয়ার করার জন্য ধন্যবাদ ভাই।
আমার লেখা কবিতাটি পড়ে আপনার ভালো লেগেছে জেনে অনেক ভালো লাগলো ধন্যবাদ ভাই আপনাকে।
কবিতাটা বেশ সুন্দর লিখেছেন তো।প্রতিটি লাইন খুব সুন্দর লিখেছেন। কবিতার নামের সাথে লাইন গুলো মিল আছে।সুখের রাজ্য নামটা সুন্দর। ভালো লাগলো। ধন্যবাদ
উৎসাহ মূলক মন্তব্য করার জন্য আপনাকে অনেক ধন্যবাদ আপু।
খুব সুন্দর একটি কবিতা লিখেছেন। আপনার কবিতা পড়ে অনেক ভালো লাগলো। কবিতার প্রতিটা লাইন খুব সুন্দর ভাবে মিলিয়েছেন। আপনাদের সুন্দর সুন্দর কবিতা পড়ে আমিও কবিতা লেখার উৎসাহ পাই। ধন্যবাদ সুন্দর একটি কবিতা আমাদের সাথে শেয়ার করার জন্য।
আপনাকে অসংখ্য ধন্যবাদ আপু সুন্দর মন্তব্য করে পাশে থাকার জন্য।
আসলে ভাইয়া আপনার কবিতার মত যদি সুখ কেনার মত কোন বাজার থাকত তাহলে অনেকেই দুঃখটাকে বদলিয়ে সুখ কিনে আনতো।।
সুখ মায়া ভালবাসা এক অদৃশ্য শক্তি যা চাইলেই যে কেউ পাইতে পারেনা।।
দুঃখ এবং ভালোবাসা ভরা আপনার কবিতাটি পড়ে খুবই ভালো লাগলো ধন্যবাদ।।
সুখ শান্তি দুঃখ-কষ্ট সবই আল্লাহ প্রদত্ত তো ভাই সবকিছু উপর থেকেই সেটেল করা থাকে।
সুখের রাজ্য নিয়ে আপনি চমৎকার একটি কবিতা লিখেছেন। সত্যিই তো সুখ পাওয়া অনেক কঠিন ব্যাপার। সুখ কিনতে গিয়ে বেশির ভাগ সময় খালি হাতেই ফিরতে হয়।দাম থাকলেও অনেক সময় সুখ কিনা যায় না।আপনার কবিতার ছন্দ গুলো দারুণ মিলেছে।আপনাকে অনেক ধন্যবাদ সুন্দর একটি কবিতা উপহার দেওয়ার জন্য।
আপনাকে অনেক ধন্যবাদ আপু গঠনমূলক মন্তব্য করে পাশে থাকার জন্য।
আপনার লেখা কবিতাটি চমৎকার হয়েছে ভাইয়া। তবে আমার কাছে কেন জানি মনে হচ্ছে লেখা খুবই কম হয়েছে। উপরের অংশে এবং নিচের অংশে যদি আরো কিছু লিখা লিখতেন কিংবা কবিতা নিয়ে অনুভূতি লিখতেন তাহলে আরো ভালো হতো। তাহলে পোষ্টের মান আরো বেশি ভালো হতো।
আপু আমার জানা ছিল না আপনার কাছ থেকে জানতে পারলাম অনেক ধন্যবাদ আপু সুন্দর মন্তব্য করার জন্য।
ভাইয়া আপনি তো দেখছি কবিতা লিখেন। সুখের রাজ্য কবিতাটির প্রতিটা লাইন চমৎকার ভাবে ফুটিয়ে তুলেছেন। আপনার কাছে থেকে আরো কবিতা আশাকরি পাবো আমরা। আপনার জন্য শুভ কামনা রইল ভালো থাকবেন।
চমৎকার মন্তব্য করার জন্য আপনাকে ধন্যবাদ ভাইয়া।
ভাই সুখের বাজারে লোক আসলেই কমে গেছে। আসলেই সুখের এখন অনেক দাম। মাঝে মাঝে দাম দিয়ে কিনলেও সুখ পাওয়া যায় না। খুব ভালো লাগলো আপনার লাইনগুলো পড়ে। বাস্তবিক কিছু কথা ছিল।
আসলে ভাই আমরা যখন অর্থের পিছে ছুটছি তখন সুখটা আমাদেরকে ক্রমান্বয়ে দূরে সরিয়ে দিচ্ছে।
বর্তমানে সুখের দাম অপারেশন। দাম দিয়ে সুখ কেনা যায় না। মানুষের হৃদয়ের থেকে সুখটা হারিয়ে যায় অনেক সময়। খুবই দারুণ একটি কবিতা লিখেছেন আপনি। আপনার কবিতা আমার কাছে ভালো লেগেছে। সুখের রাজ্যের সবাই হারিয়ে গিয়েছে, সুখ খুঁজতে কিন্তু কেউই তার দেখা পেল না।
আপু বর্তমানে সুখের দাম অপারেশন এই কথাটা আমি বুঝতে পারি নাই। তাছাড়া আপনি চমৎকার একটি মন্তব্য করে পাশে থাকার জন্য আপনাকে ধন্যবাদ।
খুবই চমৎকার একটি কবিতা আপনি আমাদের মাঝে শেয়ার করেছেন পরে ভালো লাগলো আসলে সুখের রাজ্যে সুখ কিনতে গেলেই সেই সুখ প্রকৃত সুখ হবে কিনা ভাবাই মুশকিল। কিছু কিছু কবিতা আছে যে কবিতা গুলো পড়লে নিজের মধ্যে এক অন্যরকম ভালো লাগা কাজ করে আপনার কবিতাটি পড়ে খুবই ভালো লাগলো ভাই। সুন্দর এই কবিতাটি আমাদের মাঝে শেয়ার করার জন্য অসংখ্য ধন্যবাদ।
আপনাকে অনেক ধন্যবাদ ভাই সুন্দর মন্তব্য করার জন্য।
খুবই সুন্দর একটি কবিতা লিখেছেন আপনি ৷ আপনার স্বরচিত সুখের রাজ্য কবিতাটি পড়ে অনেক ভালো লাগলো আমার ৷ কবিতা প্রতিটি লাইন দারুণ ছিলো ৷ ধন্যবাদ আপনাকে শেয়ার করার জন্য ৷
ধন্যবাদ ভাই আপনার গঠন মূলক মন্তব্য করার জন্য।