হ্যা লো বন্ধুরা,কেমন আছেন সবাই? আশাকরি সকলেই সুস্থ আছেন। আমিও আপনাদের দোয়ায় খুব ভাল আছি। আমি @rayhan111 🇧🇩 বাংলাদেশের রাজশাহী বিভাগ থেকে।
আমরা প্রতিদিন আমাদের দক্ষতা ও সৃজনশীলতাকে কাজে লাগিয়ে রঙিন কাগজ দিয়ে অনেক সুন্দর সুন্দর ডাই প্রজেক্ট তৈরি করে থাকি। আর রঙিন কাগজের এই পোস্টগুলো দেখতে খুবই সুন্দর, বিশেষ করে আমরা রঙিন কাগজ দিয়ে ফুল থেকে শুরু করে অনেক প্রাণীও বানিয়ে থাকি। আসলে আমরা আমাদের দক্ষতাকে প্রকাশ করি নানাভাবে। তো বন্ধুরা আজকে আমি রঙিন কাগজের সুন্দর ফুল তৈরি করেছি।আমার ফুল তৈরি করার ধাপ গুলো আপনাদের সাথে শেয়ার করলাম। আশা করছি আমার রঙিন কাগজের ডাই পোস্টটি দেখে আপনাদের ভালো লাগবে।
রঙিন কাগজ দিয়ে ফুল তৈরি 🖼️

প্রয়োজনীয় উপকরণসমূহ
১) রঙ্গিন কাগজ।
২) কাঁচি।
৩) আঠা।
৪) স্কেল।
রঙিন কাগজ দিয়ে ফুল তৈরি করতে আমি যে সকল উপকরণ ব্যবহার করেছি এবং যেভাবে আমি তৈরি করেছি তা ধাপে ধাপে উপস্থাপন করছি।
- রঙিন কাগজের ফুল তৈরি করার জন্য প্রথমে আমি কাগজ সুন্দর করে মেপে কেটে নিলাম।
- দুটি কাগজামি চারকোণা করে সুন্দর করে কেটে নিয়ে মাঝখানে ভাজ দিয়ে নিলাম।
- তারপর আমি মাঝখানে আরো একটি ভাজ দিয়ে তিনকোণা করে নিলাম।
- তিন কোণা করে ভাজ করে নেওয়ার পরে বাড়তি যে অংশটুকু আছে, সেটা আমি কাঁচি দিয়ে কেটে নিলাম।
- তারপর আমি দুই সাইড থেকে সুন্দর করে পাতার সাইজ মতো কেটে নিলাম।তারপর ভাঁজ খুলে দেখতে পেলাম ফুলের পাতা তৈরি হয়েছে।
- দুটি ফুলের পাতা আমি ভালো করে ভাঁজ খুলে নিয়ে, একটির উপরে অপরটি আঠা দিয়ে লাগিয়ে নিলাম।
- তারপরে আমি ফুলের কলি তৈরী করার জন্য, কাগজ সুন্দর করে কেটে কুচি কুচি করে নিলাম এবং ভাঁজ করে ফুলের কলি তৈরী করে নিলাম।

- ফুলের কলি তৈরি করার পরেই, ফুলের পাতার উপরে আমি আটা দিয়ে কলিটি মাঝখানে লাগিয়ে নিলাম। অবশেষে আমি সুন্দর এই ফুলটি তৈরি শেষের ধাপে এসে পৌঁছালাম।

| রঙিন কাগজ দিয়ে সুন্দর এই ফুলটি তৈরী করতে পেরে আমার খুবই ভালো লেগেছে।আসলে আমি আমার সৃজনশীলতা ও দক্ষতাকে কাজে লাগিয়ে এই ফুল তৈরি করেছি। ফুল তৈরি করার ধাপগুলো তাই আপনাদের সাথে শেয়ার করলাম। আশা করছি আমার আজকের পোস্টটি দেখে আপনাদের ভাল লেগেছে, পরবর্তীতে আরো সুন্দর সুন্দর ডাই পোস্ট নিয়ে আপনাদের মাঝে হাজির হবো। সে পর্যন্ত সবাই ভাল থাকবেন, সুস্থ থাকবেন, এই দোয়া রইল।🙏🎴🙏 |

ফোনের বিবরণ
| ক্যামেরা | Redmi Note 6 Pro |
| ধরণ | রঙিন কাগজ দিয়ে ফুল তৈরি 🌹। |
| ক্যামেরা.মডেল | Note 6 Pro |
| ক্যাপচার | @rayhan111 |
| অবস্থান | সিরাজগঞ্জ- বাংলাদেশ |

আমার পরিচয়
আমার নাম মোঃ রায়হান রেজা।আমি বাংলাদেশের রাজশাহী বিভাগে সিরাজগঞ্জ জেলায় বসবাস করি। আমি বাংলাদেশের নাগরিক হিসেবে নিজেকে গর্বিত মনে করি। আমি আমার জন্মভূমিকে খুবই ভালোবাসি। আমি পেশায় একজন সহকারী মেডিকেল অফিসার ।আমি সর্বদাই গরীব-দুঃখীদের সেবায় নিজেকে প্রতিষ্ঠিত করতে চাই। আমি ফটোগ্রাফি করতে খুব ভালোবাসি এবং নতুন সৃজনশীলতার মাধ্যমে কিছু তৈরি করতে আমার খুবই ভালো লাগে।এই ছিল আমার সংক্ষিপ্ত পরিচয়, আপনারা সবাই আমার পাশে থেকে আমাকে সাপোর্ট দিয়ে উৎসাহিত করবেন, ধন্যবাদ সবাইকে🌹💖🌹।

👉 বিশেষভাবে ধন্যবাদ সকল বন্ধুদের যারা এই পোস্টকে সমর্থন করছেন🌺🌹🌺
ভাইয়া আপনি রঙিন কাগজ দিয়ে খুব সুন্দর একটি ফুল বানিয়েছেন। আপনার এত সুন্দর ফুল দেখে মুগ্ধ হয়ে গেলাম। রঙিন কাগজের যেকোনো জিনিস দেখতে আমার কাছে অনেক ভালো লাগে। আপনি খুব সুন্দর ভাবে ধাপগুলো বর্ণনা করেছেন। ধন্যবাদ এত সুন্দর একটি ফুল আমাদের সাথে শেয়ার করার জন্য।
আপনার মূল্যবান মন্তব্যের জন্য আপনাকে অনেক ধন্যবাদ
রঙিন কাগজ দিয়ে চমৎকার ফুল তৈরি করেছেন যা দেখে খুবই ভালো লাগলো। আসলে রঙিন কাগজ দিয়ে যে কোন ধরনের জিনিস তৈরি করলে বেশ ভালো দেখায়। আপনি ধাপে ধাপে সুন্দর ভাবে ফুটিয়ে তুলেছেন। শুভ কামনা রইল আপনার জন্য।
প্রশংসা শুনতে সবারই ভালো লাগে, আপনার মুখে আমার প্রশংসা শুনে খুবই ভালো লাগছে। আপনাকে অনেক ধন্যবাদ।
আপনি অনেক সুন্দর করে রঙ্গিন কাগজ দিয়ে ফুল তৈরি করেছেন ফুল দেখতে অসাধারণ দেখাচ্ছে। প্রতিনিয়ত রঙ্গিন কাগজ দিয়ে ইউনিক ইউনিক পোস্ট দেখতে অনেক ভালো লাগে। আমার বাংলা ব্লগের অনেকের সুন্দর সুন্দর পোস্ট দেখে আমি মুগ্ধ হই প্রতিনিয়ত রঙ্গিন কাগজের। আপনিও বেশ সুন্দর করে ফুল তৈরি করেছেন ফুলটি ইউনিক হয়েছে অনেক।
আপনার প্রশংসা শুনে আমার খুবই ভালো লেগেছে আপনাকে অনেক অনেক শুভেচ্ছা
রঙিন কাগজ দিয়ে ফুল তৈরি খুবি সুন্দর ভাবে ধাপে ধাপে ফুল তৈরি করে আমাদের সাথে শেয়ার করলেন। আপনার ডাই পোস্ট দেখে খুবি ভালো লেগেছে আমার। শেয়ার করার জন্য অনেক ধন্যবাদ।
আপনার সুন্দর মতামতের জন্য আপনাকে অনেক ধন্যবাদ ভাইয়া🌻🌹
ওয়াও অসাধারণ আপনি খুব চমৎকারভাবে রঙিন কাগজ দিয়ে ফুল তৈরি করেছেন। রঙিন কাগজ দিয়ে কিছু বানালে এমনিতে খুব সুন্দর লাগে। তবে আপনি ঠিক বলেছেন আমরা আমাদের দক্ষতাকে প্রকাশ করি বিভিন্নভাবে। অনেক সুন্দর করে রঙিন কাগজের ফুলটি আমাদের মাঝে উপস্থাপনা করেছেন।
আপনি অনেক সুন্দর করে রঙিন কাগজ দিয়ে ফুল তৈরি করেছেন। রঙিন কাগজ দিয়ে কিছু বানালে ভালো লাগে দেখতে অনেক ভালো লাগে। তবে আমরা সবাই বিভিন্নভাবে আমাদের প্রতিভা দেখানোর চেষ্টা করি। তবে রঙিন কাগজের ফুল অনেক সুন্দর করে আমাদের মাঝে উপস্থাপনা করেছেন। শেয়ার করার জন্য অসংখ্য ধন্যবাদ আপনাকে।
ভাই রঙিন কাগজ দিয়ে তো আপনি খুবই চমৎকার একটি ফুল তৈরি করেছেন। আসলে প্রথমে দেখে মনে করেছি এটাই সত্যিকারের ফুল। খুবই ভালো লেগেছে দেখে। এক কথায় অসাধারণ ছিল। শুভকামনা রইল আপনার জন্য।