বিপিএল এর উদ্বোধনী ম্যাচ দেখতে মিরপুর স্টেডিয়ামে একদিন
নমস্কার,
বন্ধুরা আপনারা সবাই কেমন আছেন? আশা করছি সকলেই ভালো আছেন। ঈশ্বরের কৃপায় আমিও ভালো আছি।
জানুয়ারী ১৯, ২০২৪ ইং তারিখে বিপিএলের উদ্বোধনী খেলা দেখতে মিরপুর স্টেডিয়ামে যাই।
মিরপুর ক্রিকেট স্টেডিয়াম
আসলে খেলা দেখার তেমন কোন পরিকল্পনা ছিল না। রাজশাহী থেকে আমার ছোট পিশিমনি আর তার ছোট ছেলে (মাহিন) আসছে শুধু খেলা দেখার জন্য। যার জন্য আমরা সবাই এক সংগে গেলাম খেলা দেখতে। আমি, প্রিয়া, পিশিমনি আর তার দুই ছেলে (সাগর আর মাহিন)। সাগর আমার কাছেই থাকে যার কারনে অকেই টিকেট কাটার দায়িত্ব দিয়েছিলাম। পরে অনলাইন থেকে সাগর টিকেট কেটে আনে।
১৯ তারিখে ম্যাচ ছিলো দুইটা। প্রথম ম্যাচটা ছিলো কুমিল্লা ভিক্টোরিয়ানস এবং দুর্দান্ত ঢাকার মধ্যে। আর পরের ম্যাচটা ছিলো সিলেট স্ট্রাইকারস এবং চট্রগ্রাম চ্যালেঞ্জার্স এর মধ্যে।
বাসা থেকে বের হলাম দুপুর ১.৪৫ মিনিটে স্টেডিয়ামে পৌঁছালাম ঠিক দুইটাই। খেলা তখন শুরু হয়ে গিয়েছিলো। আমরা তারাতারি করে টিকেট চেক করিয়ে স্টেডিয়ামের ভিতরে গিয়ে দেখি সব পাশে সিট ভরা। খেয়াল করলাম একদম উপরে কিছু জাইগা আছে বসার মতো। পরে আমরা সবাই সেখানে গিয়ে বসলাম। প্রিয়া, সাগর, মাহিন আর পিশিমনির এটাই ছিলো স্টেডিয়ামে বসে খেলা দেখার প্রথম অভিজ্ঞতা।সবাই খুব এঞ্জয় করছিলো খেলা। এভাবে খেলা দেখতে দেখতে কখন যে এক টা ম্যাচ শেষ হয়ে গেলো বুঝতেই পারলাম না।
এর পর দ্বিতীয় ম্যাচ দেখার অপেক্ষা। আর এই অপেক্ষার উদ্দেশ্য ছিল একটা। তা হলো দ্বিতীয় ম্যাচে থাকছে মাশরাফি বিন মর্তুজা। যিনি আমাদের সকলের অনেক প্রিয় একজন খেলোয়ার। প্রথম ম্যাচ শেষ হয়ার পর বেশ কিছুটা সময় গ্যাপ ছিলো। তখন আমরা খাবার কিনলাম আর খেলাম। তবে স্টেডিয়ামের ভিতর থেকে খাবার বা পানি কিনে না খাওয়াই ভালো। অনেক বেশি দাম রাখে তারা। এক গ্লাস পানির দাম ১০ টাকা। একটা দিন বার্গার এর দাম ১২০ টাকা। আসলে কিছু করার ছিলো না আমাদের। ক্ষুধা লেগেছে খেতে হবেই। তাই খেলাম।
এভাবেই কিছুক্ষণ সময় কেটে গেলো। এর পর দ্বিতীয়বার শুরু হয়ে গেল। আমরা সবাই খেলা দেখছিলাম বসে। এর মধ্যে হঠাৎ পিশিমনি বলে উঠলো যে আর খেলা দেখবো না। অনেক ঠান্দা এখানে। আসলে অনেক বাসাত ছিলো সেদিন। কিন্তু আমি আর মাহিন পুরো খেলা দেখেই আসবো কিন্তু তারা মানবে না। এভাবে একটা ইনিংস শেষ করলাম। তারপর বললাম যে চল এখন নিচে বসে খেলা দেখি। বলে তাদের নিয়ে একদম নিচে এসে বস্লাম। কিন্তু সেখানে বসেও পিশি বলছে যে থাকব না। পরে বললাম যে মাশরাফির খেলা দেখার জন্য অপেক্ষা করতেছি মাশরাফির বল করা দেখেই চলে যাব। এভাবে প্রায় ১০ ওভার দেখলাম কিন্তু মাশরাফি বোলিংয়ে আসলো না। তাই বাধ্য হয়ে আমরা বের হওয়ার জন্য উঠে আসলাম। যখনই বের হব ঠিক তখনি পুরো স্টেডিয়ামে চিল্লাচিল্লি শুনেই বুঝে গেলাম বস বল করতে এসেছে। সংগে সংগে আবার গিয়ে জায়গায় বসে খেলা দেখলাম। মাশরাফির পরপর দুই ওভার বোলিং থেকে আমরা বের হয়ে আসলাম। বেশ ভালো একটা সময় কাটালাম সকলে এক সংগে।
সকলে এক সংগে খেলা দেখা
খেলা দেখার মাঝে খেয়াল করলাম একজন একটা ব্যানার লিখে এনেছে (গার্লফ্রেন্ড বলেছেন টিভিতে না দেখালে ব্রেকআপ) এটা দেখে বেশ মজা লাগলো। আমাদের গ্যালারিতে সবাই খুব চিল্লাপাল্লা শুরু করল আর হাশতেছে।
ব্যানার
আসুন দেখে নেয়া যাক দুই ম্যাচের ফলাফল।
ম্যাচ: ১
কুমিল্লা ভিক্টোরিয়ানস: ১৪৩/৬ (২০ ওভার)
দুর্দান্ত ঢাকা: ১৪৭/৫ (১৯.৩ ওভার)
দুর্দান্ত ঢাকা ৫ উইকেটে জয়ী।
ম্যাচ: ২
সিলেট স্ট্রাইকারস: ১৭৭/২ (২০ ওভার)
চট্রগ্রাম চ্যালেঞ্জার্স: ১৮০/৩ (১৮.৩ ওভার)
চট্রগ্রাম চ্যালেঞ্জার্স ৭ উইকেটে জয়ী।
এই ছিলো আমার আজকের আয়োজন। সবাই ভালো থাকবেন সুস্থ থাকবেন।
| বিষয় | বিপিএল এর উদ্বোধনী ম্যাচ দেখতে মিরপুর স্টেডিয়ামে |
|---|---|
| ফটো ক্রেডিট | @amitroy |
| ডিভাইস | রেডমি নোট ৮প্রো |
| লোকেশন | শের ই বাংলা ক্রিকেট স্টেডিয়াম, মিরপুর ২, ঢাকা |









বিপিএল এর ম্যাচ দেখতে পেরেছেন দেখে ভীষণ ভালো লাগতেছে ভাইয়া। সত্যি কথা বলতে আমি তো বাংলাদেশের খেলা দেখেছিলাম কিছুদিন আগে মিরপুরে গিয়ে। টিকিট কেটে ভাবলাম যে টিকিটের টাকাটাই নষ্ট যখন আমি ভিতরে প্রবেশ করলাম আমি চোখের শান্তি লাগলো স্টেডিয়ামটি দেখে এবং প্লেয়ারগুলোকে দেখে কি যে মজা ভাইয়া স্টেডিয়ামে বসে এবং আপনারা দেখছি বেশ দারুন মুহূর্ত কাটিয়েছেন এবং একজন ফানি পোস্টার নিয়ে দাঁড়িয়ে আছে🙂
জি ভাইয়া অনেক মজা করেছি সবাই। স্টেডিয়ামে বসে খেলা দেখার মজাই আলাদা। ধন্যবাদ আপনাকে সুন্দর মন্তব্য করার জন্য।
দারুণ একটি পোস্ট শেয়ার করেছেন কিন্তু। আমাদের কিন্তু মাঝেমধ্যে বিনোদন দেখা প্রয়োজন আর তা যদি সরাসরি দেখার সুযোগ মেলে তাহলে তো কোন কথাই নেই। আশা করব এভাবে আপনি একটিভ লিস্টে আসবেন আর প্রতিনিয়ত আমাদের সাথে কাজ করবেন। শুভকামনা রইল আমার পক্ষ থেকে।
ধন্যবাদ ভাইয়া। হ্যা আমাদের সকলেরই উচিৎ কাজের মাঝে কিছুটা সময় বের করে নিজেদের মতো করে কাটানো। হ্যা ভাইয়া আপনাদের সহযোগিতা পেলে অবশ্যই আবারও একটিভ লিস্টে আসবো।
বিপিএল এর উদ্বোধনী ম্যাচ দেখার জন্য আপনি মিরপুর স্টেডিয়ামে চলে গিয়েছেন এটা দেখে খুবই ভালো লাগলো ভাইয়া। আমিও একবার বিপিএল এর ফাইনাল খেলা দেখার জন্য এই স্টেডিয়ামে গিয়েছিলাম। স্টেডিয়ামে বসে খেলা দেখার মজাটাই যেন অন্য রকমের।
হ্যা ভাইয়া আমি মাঝে মাঝেই স্টেডিয়ামে যায় খেলা দেখতে। স্টেডিয়ামে বসে খেলা দেখাটা আসলে আমার একটা নেশা বলতে পারেন। অনেকেই মনে করেন স্টেডিয়ামে বসে খেলা দেখে শান্তি লাগে না। কিন্তু এটা ভুল ধারনা কারণ মাঠে বসে খেলা দেখার মজাটাই আলাদা। অনেক ধন্যবাদ আপনাকে ভাইয়া সুন্দর করে মন্তব্য করার জন্য।