আল্লামান্ডা ব্লাঞ্চেটিই ফুলের ফটোগ্রাফি || প্রিয় লাজুক খ্যাঁকের জন্য ১০%
আজ - বুধবার
হ্যালো বন্ধুরা,
আপনারা সবাই কেমন আছেন? আশা করি, সৃষ্টিকর্তার অশেষ রহমতে অনেক অনেক ভালো রয়েছেন। আমিও আপনাদের দোয়ায় অনেক ভালো রয়েছি। 'আমার বাংলা ব্লগ'এর সকল ভাইবোন বন্ধুদের কে আমার পক্ষ থেকে সালাম এবং অভিনন্দন জানিয়ে শুরু করতে যাচ্ছি আজকের নতুন একটি পোস্ট।
আজ আমি আপনাদের মাঝে উপস্থিত হয়েছি অচেনা একটি ফুলের ফটোগ্রাফি নিয়ে। যে ফুল পূর্বে কখনো আমি দেখেছি বলে মনে হয় না। তবে যখনই ফুলের নার্সারিতে দেখতে পেলাম এত সুন্দর সুন্দর ফুল ফুটে রয়েছে তখন আর থেমে না থেকে এত সুন্দর ফুলগুলোকে ক্যামেরাবন্দি করলাম। আমি এই ফুলটার নাম জানতাম না তাই সঠিক নাম জানতে google লেন্সে সার্চ করে এর নাম পেয়েছি আল্লামান্ডা ব্লাঞ্চেটিই। যাইহোক এই ফুলের কিছু ফটোগ্রাফি এবং আমার সেলফি নিয়ে উপস্থিত হয়েছি আজকের পোস্টে। আশা করি ফুলের ফটোগ্রাফি গুলো দেখে আপনাদের মন ভরে যাবে। তাই চলোনা দেরি না করে মূল পর্বে চলে যাওয়া যাক।
'আমার বাংলা ব্লগ' কোয়ালিটি সম্পন্ন পোস্ট |
|---|
ফুলের ফটোগ্রাফি
যখনই আমি গাংনীর ধান খোলা ইউনিয়নের একটি নার্সারিতে প্রবেশ করেছিলাম কিছু গাছের চারা কেনার উদ্দেশ্যে,তখনই দেখতে পারলাম নার্সারীর মধ্যে অনেক প্রকার ফুল ফুটে রয়েছে। তাই আর দেরি না করে এত সুন্দর ফুলগুলোকে আমার গ্যালারিতে রেখে দেওয়ার উদ্দেশ্যে ফটোগ্রাফি করছিলাম। আমার সেলফিতে লক্ষ্য করলে বুঝতে পারবেন ফুলগুলো কতই না সুন্দর তবে অনেকটা আমাদের গ্রামের ঢোল কলমি ফুলের মত দেখতে। অবশ্য আমরা যেই শাক খেয়ে থাকি কলমি শাক, কলমি শাকের ফুল গুলো অনেকটাই এর মতো দেখতে। তাই ফুলের মাঝখান দাঁড়িয়ে একটি সেলফি উঠানোর চেষ্টা করেছিলাম।
কিছু কিছু ফুল গাছের দৃশ্য দেখে অবাক হয়ে গিয়েছিলাম। এই যে ছোট্ট ছোট্ট ফুল গাছে অনেক সুন্দর সুন্দর ফুল ফুটে রয়েছে। এত ছোট ছোট ফুল গাছে ফুল হয় যা প্যাকেটে মোড়ানো গাছ বিক্রয়ের উদ্দেশ্যে রেখে দিয়েছে নার্সারির লোকেরা। তবে তাদের কাছ থেকে তথ্য নিয়ে জানছিলাম যে এই গাছের ডাল কেটে নাকি গাছ তৈরি হয়।
আমি আর আপনাদের প্রিয় মুস্তাফিজুর একসাথে গিয়েছিলাম সেখানে। আমরা যেদিন নার্সারিতে গিয়েছিলাম সেদিন ২৩ শে আগস্ট। ঐদিন হালকা-পাতলা বৃষ্টি হওয়ায় নাসারির মধ্যে অনেক জায়গায় পানি কাদা জমে রয়েছে, যার জন্য ভালোভাবে সব জায়গায় অবস্থান করতে পারি নাই। ইচ্ছে ছিল সকল প্রকার ফুলের ফটোগ্রাফি করে রাখব কিন্তু পানি কাদার কারণে তার সম্ভব হয়ে ওঠেনি।
এই ফুলের নাম নার্সারির লোকেরা অন্য একটি কি নাম যেন বলছিল,যে নামটা আমার স্মরণে নেই। তবে নেট থেকে এই নামটি জানতে পেরে ভালো লাগছে এই জন্য যে আপনাদের মাঝে সঠিক নামটি জানাতে পারছি এবং অনেক সুন্দর সুন্দর ফটোগ্রাফি করেছি তা তুলে ধরতে পারছি। আমার মোবাইলে খুব সুন্দর ছবি হয়ে থাকে কিন্তু একটাই সমস্যা অল্পতেই প্রচন্ড গরম হয়ে যায়,যার জন্য বেশি ছবি উঠানো সম্ভব হলো না। ইচ্ছে ছিল অন্যান্য ফুলের পাশাপাশি যে ফুলগুলোর ছবি উঠাবো তার কাজগুলো খুব সুন্দর ভাবে ফটোগ্রাফি করবো আপনাদের দেখানোর জন্য।
এই ফুলটা আমি যখন ফটোগ্রাফি করছিলাম তখন বারবার ক্যামেরা ক্লিয়ার শট দিতে পারছিল না। কেমন জানি ঘোলাটে হয়ে যেতে লাগলো। অবশ্য আকাশে যথেষ্ট রোদ ছিল এর পরেও ভালো ছবি তোলা দুষ্কর হয়ে গিয়েছিল। এদিকে মোবাইলটা প্রচন্ড গরম হওয়ার ফলে নিজেও একটু বিরক্ত বোধ করছিলাম। তারপরে আপনাদের চিন্তা মাথায় রেখে ফটোগ্রাফি করার চেষ্টা করছিলাম খুব ভালোভাবে এবং যত্ন সহকারে। যেহেতু আমি আমার বাংলা ব্লগে বন্ধুদের ফটোগ্রাফি গুলো অবশ্যই দেখেব।
প্রচন্ড রোদ থাকায় মাঝে মাঝে ক্যামেরার লেন্স কেমন নষ্ট হয়ে যেতে থাকলো। পাশাপাশি মোবাইল তো প্রচন্ড গরম তাই ছবি উঠানোর জন্য কিছুটা সময় ধরে অপেক্ষা করা লাগছিল। কয়েকটা ফটো উঠানোর পরে থেমে থাকতে হয়েছিল মোবাইল ঠান্ডা করার জন্য। যখন মোবাইল ঠান্ডা হয়ে গেছে তখন আবারো ফটো উঠানোর চেষ্টা করেছিলাম। এভাবেই এই ফটোগুলো তুলেছিলাম।
|
|---|
| আমার পরিচিতি | কিছু বিশেষ তথ্য |
|---|---|
| আমার নাম | @sumon09🇧🇩🇧🇩 |
| ফটোগ্রাফি ডিভাইস | মোবাইল |
| ব্লগিং মোবাইল | Infinix hot 11s |
| ক্যামেরা | camera-50mp |
| আমার বাসা | মেহেরপুর |
| আমার বয়স | ২৫ বছর |
| আমার ইচ্ছে | লাইফটাইম স্টিমিট এর 'আমার বাংলা ব্লগ' এ ব্লগিং করা |
| পুনরায় কথা হবে পরবর্তী কোন পোস্ট, ততক্ষণ ভালো থাকা হয় যেনো। আল্লাহ হাফেজ। |
|---|
আল্লামান্ডা ব্লাঞ্চেটিই ফুলের নামটি খুব অদ্ভুত। আপনার মতো আমিও এই ফুল কখনো দেখেছি বলে মনে হয় না। দারুন নাম।নার্সারিতে এই ফুলটির সাথে আপনি ফটোগ্রাফি করেছেন যা আমাকে মুগ্ধ করেছে।
চেষ্টা করেছিলাম সেলফি উঠার জন্য, কেমন জানি মনে হয়েছিল অনেকদিন বোনেরা তার ভাইয়ের মুখ দেখতে পায়না তাই আর কি!
এই ফুলের নামএলামন্ডা। আমি এর আগে হলুদ কালারের ফুল দেখেছি। ফুল গুলো দেখতে ভীষণ ভালো দেখা যায়। এই ফুলের কোন ঘ্রান নাই। ধন্যবাদ এরকম একটি পোস্ট শেয়ার করার জন্য ।
কে বলেছে ঘ্রাণ নেই যথেষ্ট ঘ্রাণ রয়েছে।
আল্লামান্ডা ব্লাঞ্চে ফুলের ফটোগ্রাফি গুলো অসাধারণ হয়েছে।এ ফুল গুলো আমি কখনো দেখিছি বলে মনে হয় না,আপনার পোস্টের মাধ্যমে প্রথম দেখতে পেলাম।নার্সারিতে এই ফুলটির দেখে অনেক ভালো লাগল। ধন্যবাদ আমাদের মাঝে শেয়ার করার জন্য।
আরো নতুন কিছু আপনাদের মাঝে উপস্থিত করব
আল্লামান্ডা ব্লাঞ্চে ফুলের ফটোগ্রাফি গুলো অসাধারণ হয়েছে। আপনি ফুল সম্পর্কে বিস্তারিত তথ্য আমাদের মাঝে তুলে ধরেছেন। আসলে আপনার
পোস্টটির মাধ্যমে অনেক কিছু জানতে ফুল পারলাম। শেয়ার করার জন্য আপনাকে অসংখ্য ধন্যবাদ জানাই।
চেষ্টা করব এভাবে নতুন কিছু তুলে ধরা
আল্লামান্ডা ব্লাঞ্চেটিই ফুলের ফটোগ্রাফি সুন্দর হয়েছে। এ ফুলটি আমি আগে কখনো দেখিনি এবং নামটিও শুনিনি ছোট্ট একটি ফুলের বিশাল বড় নাম। ঠিক বলেছেন ভাইয়া যখন খুব বেশি রোদ থাকে তখন ফটোগ্রাফি বেশি সুন্দর হয় না।
এত বড় নাম দেখে আমারও কেমন মনে হয়েছিল।
ফুলের আকৃতি দেখে কিছুটা চেনা চেনা লাগছে কিন্তু রং মিলছে না। সে ক্ষেত্রে নিশ্চিত হয়ে ফুলের নাম বলতে পারছি না। আপনি ঠিকই বলেছেন এটা কলমি ফুলের মতোই দেখতে অনেকটা। তবে ফটোগ্রাফি গুলো কিন্তু বেশ ভালো হয়েছে।
কলমি ফুল গুলো দেখতে ঠিক এরকম হয়।
অনেক ভাল লাগলো ভাইয়া ফটোগ্রাফি গুলো, সাথে ভাইয়াকেও অনেকদিন পর দেখলাম। অনেক অভিনন্দন রইল ফটোগ্রাফিগুলো শেয়ার করার জন্য। অনেক ভাল থাকবেন।
এত সুন্দর মন্তব্য পড়ে খুবই ভালো লাগলো আমার।