Об идеальной глупости

in #slovo8 years ago

Из навеянного.

Глупость в принципе не измерима, но некоторые глупости настолько очевидны, что описываются портретными картинками.

Итак, идеал глупости, это настырное и агрессивное авторство. Автор некоего открытия становится идеальным глупцом тогда, когда в титанической борьбе за авторство заслоняет собой само открытие. К особенно клиническим случаям относятся истории, когда автор, декларируя открытие прячет его содержание, или всё время твердит о наличии открытия, а не о его содержании, преграждая открытию дорогу в жизнь.

Сколько таких очень умных полусумасшедших людей мы встречаем в изобретательстве и инноватике. Множество их и в социальных дисциплинах, но там за сонмом слов порой удаётся скрывать полусумасшествие.

Очень весело становится, когда такие авторы начинают борьбу с ветряными мельницами, стремясь запретить другим говорить на темы, аналогичные их открытиям, пытаясь добиться признания и превознесения.

Это явление особенно гротескно во времена, когда у любого изобретения есть если не аналоги, то предвестники, и изобретение само по себе уже не может быть частным правом.

Ни у кого нет права в современном мире запрещать высказываться, думать и сочинять. Любой, пытающийся мне это запрещать - ничтожен и глуп. Это же так очевидно :)

P.S. Этот пост оставляю в блокчейне, как мой официальный ответ всем претендентам на авторство смыслов, примнившееся им в моих предыдущих и последующих постах.

Sort:  

@resteemator is a new bot casting votes for its followers. Follow @resteemator and vote this comment to increase your chance to be voted in the future!

Coin Marketplace

STEEM 0.05
TRX 0.32
JST 0.082
BTC 65535.22
ETH 1791.47
USDT 1.00
SBD 0.42