এবিবি ফান প্রশ্ন- ৩৯৪ || যদি আপনি কোন ভাষা এক মুহূর্তে শিখে নিতে পারতেন, তবে কোন ভাষা শিখতেন?

Fun Cover-2.png

আমার বাংলা ব্লগের নতুন উদ্যোগ- এবিবি-ফান এ সবাইকে স্বাগতম জানাচ্ছি। এটা সম্পূর্ণ ভিন্নধর্মী একটি উদ্যোগ, শুধুমাত্র ভিন্নভাবে কিছু বিষয় নিয়ে আনন্দ উপভোগ করার জন্যই করা হয়েছে। বিষয়টি যেন আরো বেশী আকর্ষণীয় হয়ে উঠে সেই জন্য প্রতিদিন পাঁচজনকে $২.০০ ডলার করে মোট $১০.০০ ডলার এর ভোট দেয়া হবে। তবে অবশ্যই যারা নিয়মগুলো মেনে এই উদ্যোগের সাথে সংযুক্ত হতে হবে।

এবিবি-ফান এর মাধ্যমে প্রতিদিন একটি প্রশ্ন শেয়ার করা হবে, বাস্তব বিষয় নিয়ে যা প্রতিনিয়ত আমরা আমাদের চারপাশে দেখে থাকি। তারপর সে প্রশ্নের উত্তরটি একটু ভিন্নভাবে দিতে হবে। আমরা প্রশ্নটির সঠিক উত্তর জানতে আগ্রহী নই কিংবা সঠিক উত্তরটি জানতে চাই না। বরং প্রশ্নটির ভিন্ন ধরনের এবং মজার কিছু উত্তর জানতে চাই। সুতরাং যে প্রশ্ন করা হবে, সেই প্রশ্ন সম্পর্কে আপনার নিজের ক্রিয়েটিভিটি, সৃজনশীলতা এবং মজার চিন্তা ভাবনা জানাতে হবে, যার ক্রিয়েটিভিটি যত বেশী আকর্ষণীয় ও মজার হবে, সে বিজয়ী হওয়ার ততো বেশী সম্ভাবনা তৈরী করতে পারবে। যেমন, প্রশ্ন করা হলো আকাশের রং কেন নীল? উত্তরগুলো এই রকম হতে পারে, আকাশের বউয়ের মন খারাপ, আকাশের বান্ধবীর পছন্দের রং নীল, এই রকম মজার মজার নানা ধরনের উত্তর দিতে পারবেন আপনারা। আশা করছি সকলের অংশগ্রহণে উদ্যোগটি সফলতা পাবে।

আজকের প্রশ্নঃ

যদি আপনি কোন ভাষা এক মুহূর্তে শিখে নিতে পারতেন, তবে কোন ভাষা শিখতেন?

প্রশ্নকারীঃ

@mohamad786

প্রশ্নকারীর অভিমতঃ

পেঙ্গুইনদের ভাষা শিখতাম, তারপর অ্যান্টার্কটিকায় গিয়ে পেঙ্গুইন দের সাথে পা টেপা টেপা করে নাচতাম! সবাই অবাক হয়ে ভাবতো, 'এটা কি পেঙ্গুইন নাকি মানুষ?' সাথে ওদের ফ্যাশন ট্রেন্ডও শিখে আসতাম, যাতে শীতে কালে পেঙ্গুইন স্টাইলে থাকতে পারি!

অংশগ্রহণের নিয়মাবলীঃ

  • উত্তরটি সর্বোচ্চ ৫০ শব্দের মাধ্যমে দিতে হবে।
  • একজন ইউজার শুধুমাত্র একবারই উত্তর দিতে পারবে।
  • অন্যের উত্তর কপি করা যাবে না।
  • উত্তর/কমেন্টটি অবশ্যই উপরের কবিতার সাথে সামঞ্জস্য রেখে করতে হবে।
  • এডাল্ট উত্তর/কমেন্ট দেয়া যাবে না।
  • পোষ্টটি অবশ্যই রিস্টিম করতে হবে।

ধন্যবাদ সবাইকে।

break .png
Banner_Annivr2.png
break .png
Banner.png

আমার বাংলা ব্লগের ডিসকর্ডে জয়েন করুনঃডিসকর্ড লিংক

break .png

Sort:  
 2 years ago 

ঈগল পাখির ভাষা শিখতাম।তার কাছ থেকে টার্গেট এচিভ করার পদ্ধতি জানতাম।😁

 2 years ago 

পৃথিবীতে এত প্রাণী থাকতে আপনি ঈগল পাখির পিছনে লাগলেন কেন,হা হা হা।

 2 years ago 

হাহা, আমার ঈগল পাখির তাকানোর স্টাইল টা ভালো লাগে তাই😁😁।যদিও বাস্তবে দেখিনি ছবিতে ভিডিওতে তাকানোর স্টাইল টা দেখা হয়েছে।😁

 2 years ago 

ঈগল পাখির জীবনটা শেষ করার জন্য তার ভাষা শিখতেন নাকি আপু 😍

 2 years ago 

আমাকে যদি এক মুহূর্তে কোন ভাষা শেখার সুযোগ দেওয়া হতো তাহলে মনের ভাষাগুলো শিখে নিতাম। কিভাবে মুহূর্তের মধ্যে মানুষের চোখ মুখ দেখে মনের অবস্থা বুঝা যায় সেই ভাষাগুলো শেখার চেষ্টা করতাম। কারণ কেউ কখনো কারো মনের অবস্থা সহজে বুঝতে পারে না। তবে মনের দুঃখ কষ্ট গুলো চেহারার মধ্যে ভেসে ওঠ। অনেকেই বুঝতে পারে অনেকে বুঝতে পারে না। সেই সুযোগটা যদি আমার হতো তাহলে অনেক ভালো হতো হি হি হি।

 2 years ago 

এই ভাষাটা অনেক আগেই শিখে নিয়েছি। 😁

 2 years ago 

এই ভাষাটা শেখা আসলেই অনেক কঠিন ব্যাপার আপু।

 2 years ago 

যদি আপনি কোন ভাষা এক মুহূর্তে শিখে নিতে পারতেন, তবে কোন ভাষা শিখতেন?

সেই ক্ষেত্রে আমি দুষ্টু লোকের মনের ভাষা শিখতে চাইতাম। আসলে দুষ্ট লোক গুলো সামনে মিষ্টি কথা বললেও তাদের মনের মধ্যে কি চলে, সেটা জানার আমার অনেক ইচ্ছা রয়েছে। এই কারণেই তাদের মনের ভাষা আমি শিখে নিতে চাই, যদি কখনো সুযোগ পাই।

 2 years ago 

দাদা দুষ্টু লোকের মনের ভাষা বোঝা তো অনেক কঠিন ব্যাপার। যাইহোক আপনি কঠিন ব্যাপারে সম্মত হয়েছেন জেনে ভালো লাগলো। আশা করছি ভাষাটা শেখা হয়ে গেলে আপনার মনের কৌতূহল দূর হবে।

 2 years ago 

দাদা দুষ্টু লোকের মনের ভাষা বোঝা তো অনেক কঠিন ব্যাপার।

ব্যাপার টা কঠিন জানি ভাই। তবে আমাকে যেহেতু সুযোগ দেওয়া হচ্ছে, এই জন্যই শিখতে চাইলাম দুষ্টু লোকের মনের ভাষা।

 2 years ago 

সেরকম কোন সুযোগ থাকলে হাজবেন্ডের চোখের ভাষা শিখতাম। কারণ চোখ যে মনের কথা বলে। তখন বেচারা বুঝতো কত ধানে কত চাল। 😆 😆

 2 years ago 

আপনি ঠিকই বলেছেন আপু এই ভাষাটা শেখা জরুরী মেয়েদের।

 2 years ago 

গাছের ভাষা শিখতাম। মানুষ তার স্বার্থে গাছকে ব্যবহার করে যথেচ্ছ ভাবে৷ গাছ কি ভাবে, যদি ক্ষমা করে দেয় নীরবে মানুষকে তবে সেই পরম ধর্মের শিক্ষা শিখতাম৷

কষ্ট হজম করে নীরব দাঁড়িয়ে থাকা শিখতাম। নিঃস্বার্থ স্নেহময় হবার মন্ত্র শিখতাম

আর এই সব শিক্ষা লিখে সবাইকে শিক্ষিত করে তোলার চেষ্টা করতাম।

 2 years ago 

আমি বিড়ালের ভাষা শিখতাম,তাহলে ওদের মাঝে মাঝেই উধাও হওয়ার কথা, ওদের মনের যন্ত্রণার কথাগুলো জানতে পারতাম।।😢

 2 years ago 

মাটির ভাষা শিখতাম আমি
মাটির বুকে শুয়ে
মাটি এত আঘাত পেয়েও
কেমনে থাকে নুয়ে-?

মাটি ছাড়া খাদ্যশস্য
কে'বা বলো দিত-?
মাটি ছাড়া বাসস্থান
কোথায় তৈরি হতো-?

মাটির গন্ধ মাটির ভাষা
শিখতে যদি পাই,
মাটির মতোই নিরব থেকে
সয়ে যেতাম ভাই।
🙏🙏

 2 years ago 

অসাধারণ লিখেছো কবিতাখানি।

 2 years ago 

ধন্যবাদ দাদা। খুশি হলাম
💞

 2 years ago 

যদি আপনি কোন ভাষা এক মুহূর্তে শিখে নিতে পারতেন, তবে কোন ভাষা শিখতেন?

আমি তো তাহলে পশু পাখিদের ভাষা শিখে নিতাম যেন সব সময় তাদের সাথে সুন্দর মুহূর্ত কাটাতে পারি কথা বলে।

 2 years ago 

বাহ্ ভাই আপনার আইডিয়াটা তো দারুন দেখছি। পশুপাখিদের সাথে সুন্দর মুহূর্ত অতিবাহিত করতে পারলে চমৎকার হবে।

 2 years ago 

যদি আপনি কোন ভাষা এক মুহূর্তে শিখে নিতে পারতেন, তবে কোন ভাষা শিখতেন?

এমন সুযোগ থাকলে আমি জ্বীন পরীদের ভাষা শিখতাম এবং গভীর রাতে ছাঁদে গিয়ে পরীর সাথে চুটিয়ে প্রেম করতাম 😂😂। তারপর পরীর ডানায় চড়ে, সারা দেশের বিভিন্ন জায়গায় ঘুরে বেড়াতাম এবং সকাল হওয়ার আগেই আমার ওয়াইফ এর কাছে ফিরে আসতাম 🤣🤣।

 2 years ago 

বুদ্ধিটা খুব একটা খারাপ না বেশ ভালই। তবে যদি এই ঘটনা আপনার ওয়াইফ জানতে পারতো তাহলে কেমন হতো একটু ভেবে দেখেছেন নাকি ভাই?

 2 years ago 

তাহলে সবার আগে আমি পুরুষের মনের ভাষা বুঝার চেষ্টা করতাম। কারন পুরুষ মানুষ এক একজনের সাথে এক এক রকমের ভাষা প্রকাশ করে। হি হি হি

Coin Marketplace

STEEM 0.04
TRX 0.33
JST 0.099
BTC 65344.25
ETH 1930.51
USDT 1.00
SBD 0.39