এবিবি ফান প্রশ্ন- ৪৯১ || সমাজে সত্য কথা মূল্যহীন কেন?

Fun Cover-2.png

আমার বাংলা ব্লগের নতুন উদ্যোগ- এবিবি-ফান এ সবাইকে স্বাগতম জানাচ্ছি। এটা সম্পূর্ণ ভিন্নধর্মী একটি উদ্যোগ, শুধুমাত্র ভিন্নভাবে কিছু বিষয় নিয়ে আনন্দ উপভোগ করার জন্যই করা হয়েছে। বিষয়টি যেন আরো বেশী আকর্ষণীয় হয়ে উঠে সেই জন্য প্রতিদিন পাঁচজনকে $২.০০ ডলার করে মোট $১০.০০ ডলার এর ভোট দেয়া হবে। তবে অবশ্যই যারা নিয়মগুলো মেনে এই উদ্যোগের সাথে সংযুক্ত হতে হবে।

এবিবি-ফান এর মাধ্যমে প্রতিদিন একটি প্রশ্ন শেয়ার করা হবে, বাস্তব বিষয় নিয়ে যা প্রতিনিয়ত আমরা আমাদের চারপাশে দেখে থাকি। তারপর সে প্রশ্নের উত্তরটি একটু ভিন্নভাবে দিতে হবে। আমরা প্রশ্নটির সঠিক উত্তর জানতে আগ্রহী নই কিংবা সঠিক উত্তরটি জানতে চাই না। বরং প্রশ্নটির ভিন্ন ধরনের এবং মজার কিছু উত্তর জানতে চাই। সুতরাং যে প্রশ্ন করা হবে, সেই প্রশ্ন সম্পর্কে আপনার নিজের ক্রিয়েটিভিটি, সৃজনশীলতা এবং মজার চিন্তা ভাবনা জানাতে হবে, যার ক্রিয়েটিভিটি যত বেশী আকর্ষণীয় ও মজার হবে, সে বিজয়ী হওয়ার ততো বেশী সম্ভাবনা তৈরী করতে পারবে। যেমন, প্রশ্ন করা হলো আকাশের রং কেন নীল? উত্তরগুলো এই রকম হতে পারে, আকাশের বউয়ের মন খারাপ, আকাশের বান্ধবীর পছন্দের রং নীল, এই রকম মজার মজার নানা ধরনের উত্তর দিতে পারবেন আপনারা। আশা করছি সকলের অংশগ্রহণে উদ্যোগটি সফলতা পাবে।

আজকের প্রশ্নঃ

সমাজে সত্য কথা মূল্যহীন কেন?

প্রশ্নকারীঃ

@shuvo35

প্রশ্নকারীর অভিমতঃ

সবার মতামত জানতে চাই।

অংশগ্রহণের নিয়মাবলীঃ

  • উত্তরটি সর্বোচ্চ ৫০ শব্দের মাধ্যমে দিতে হবে।
  • একজন ইউজার শুধুমাত্র একবারই উত্তর দিতে পারবে।
  • অন্যের উত্তর কপি করা যাবে না।
  • উত্তর/কমেন্টটি অবশ্যই উপরের কবিতার সাথে সামঞ্জস্য রেখে করতে হবে।
  • এডাল্ট উত্তর/কমেন্ট দেয়া যাবে না।
  • পোষ্টটি অবশ্যই রিস্টিম করতে হবে।

ধন্যবাদ সবাইকে।

break .png
Banner_3_years.png
break .png
Banner.png

আমার বাংলা ব্লগের ডিসকর্ডে জয়েন করুনঃডিসকর্ড লিংক

break .png

Sort:  
 2 years ago 

কারণ, যারা সত্য বলবে, তারা উঁচু পদে উঠতে পারে না! সবাই জানে, সস্তা জনপ্রিয়তা আর নাটকীয়তার দামই বেশি। সত্য বললে, সেলফি তোলার সময় ভুল জায়গায় দাঁড়িয়ে থাকবেন, আর মিথ্যা বললে সেলফির দুনিয়ায় সেলিব্রিটি!

 2 years ago 

সমাজে সত্য কথা মূল্যহীন কেন?

সত্য কথা বললে তো টাকা পয়সা পাওয়া যায় না ভাই, তাই মানুষ এখন সত্য কথা বলতে চায় না। আর মিথ্যা কথা বললে তো লাভ আর লাভ। অনেক সময় মিথ্যা স্বাক্ষী দেওয়ার জন্য মোটা অংকের টাকাও দিয়ে থাকে। তাইতো চারিদিকে মিথ্যার ছড়াছড়ি।

 2 years ago 

একদম সঠিক কথা বলেছেন সত্য কথা বললে টাকা পয়সা পাওয়া যায় না। কথাটি ভালো লাগলো।

 2 years ago 

বর্তমান সময়ে সমাজের প্রতিটা মানুষ শুধু নিজের স্বার্থ হাসিলের ধান্দায় থাকে। সত্যের পথে অবিচল থাকলে সব ক্ষেত্রে নিজের স্বার্থ হাসিল হবে না। তাই বর্তমান সময়ে সমাজে সত্য কথা মূল্যহীন।

 2 years ago 

একদম সঠিক বলেছেন ভাই, সবসময় সত্যর পথে থাকলে স্বার্থ হাছিল হবেনা তাদের।

 2 years ago 

একদম ঠিক কথা বলেছেন সমাজের প্রতিটা মানুষ শুধু নিজের স্বার্থ হাসিলের ধান্দা থাকে এখন।

 2 years ago 

সমাজে সত্য কথা মূল্যহীন কেন?

সত্য কথা মূল‍্যহীন না ভাই। সত‍্য কথার কদর করা মানুষের অভাব। সত‍্য ঠিকই থাকবে যতদিন পৃথিবী আছে। কিন্তু আমরা মানুষ সত্য থেকে মিথ‍্যাকে পছন্দ করি বেশি। মানুষের চরিত্রের অবনতি হবে চলতেই থাকবে কিন্তু সত্য সর্বদা সত‍্যই থাকবে।

 2 years ago 

প্রবাদ আছে না,কুকুরের পেটে ঘি হজম হয়না। তেমনি মানুষ এর বিবেক পশুর থেকেও অধম হয়ে গেছে।মানুষ হয়ে গেছে অসৎ।তাইতো সত্য কথা হজম হয়না কারো।এজন্য সত্য কথা মূল্যহীন।

 2 years ago 

আপনি একেবারে ঠিক কথাটা বলেছেন ভাই। আপনার সাথে আমিও একমত।

 2 years ago (edited)

কি যে বলেন না ভাই। সত্য কথা বললে কি আর বাড়ী গাড়ী করা যায়। তেলবাজদের কে তেল মেরে বাড়ী গাড়ী করাই তো এখন সমাজের লোকের কাছে আনন্দের। তাই সত্যবাদীকে কেউ মূল্য দিতে চায় না।

 2 years ago 

আসলেই সত্য বললে এগুলো করা যায় না। কারণ এটার কেউ মূল্য দেয় না।

 2 years ago 

হ্যাঁ আপু সত্য কথা বললে কি বাড়ি গাড়ি করা যায়। অসাদু মানুষ বেশি তাই সত্য কথার দাম নেই।

 2 years ago 

সত্য কথা অথবা সত্য বাদীরা এ সমাজে অবহেলিত! আপনি সত্য কথা বলছেন তো সমাজের সবাই আপনার দিকে অন্য দৃষ্টিতে তাকাবে। সমাজ ব্যবস্থাটাই এমন হয়েছে। তবে নিজ জায়গা থেকে সৎ থাকাই ভালো।

 2 years ago 

সমাজে প্রচলিত কথা আছে যেমন উপকারের গাছে ছাল নেই,ভালো মানুষের ভাত নেই তেমনি ভাবে এই সমাজে সত্যের মূল্য নেই।সত্য কথা স্বার্থে লাগে ভাই এজন্যে সবাই অগ্রাহ্য করে।ঠিক সে কারণেই আজ সত্য কথা মূল্যহীন।

 2 years ago 

সত্য যুগ নেই। তাই সত্যের দামও নেই৷ আজকাল কোয়ালিটির থেকে বেশি কোয়ান্টিটিতে গুরুত্ব দেওয়া হয় এবং সাথে সাথে তেলও গুরুত্বপূর্ণ বিষয়। তোষামোদ করেই কত মানুষ কত কি করে ফেলল তাই সত্য বড় কোণঠাসা।

সব থেকে বড় কথা, মানুষ আজ আর নিজের বিচার করে না৷ প্রত্যেকেই ভাবে সে যেটা করে সেটাই ঠিক এবং সেই ঠিক প্রমানের পক্ষে অনেক যুক্তি দেখিয়ে দেয়৷ ফলে সত্যের মুখোমুখি দাঁড়ানোর সাহস বা স্পর্ধা বা বোধটুকুও নেই।

মানুষ বড় আত্মঅহমিকায় ভোগে৷

 2 years ago 

মিথ্যার রাজত্বে সত্যের কোন দাম নাই
আর বর্তমানে হক কথারও কোন দাম থাকে না। সেজন্যই মূলত সমাজে সত্য কথা মূল্যহীন।

 2 years ago 

হ্যাঁ ভাই মিথ্যার রাজত্ব সমাজে অনেক বেশি। এই কারণে সত্য কথা সমাজে ভিত্তিহীন।

 2 years ago 

এজন্যই তো এখন আর কেউ সত্য কথা বলতে চাই না

Coin Marketplace

STEEM 0.04
TRX 0.33
JST 0.102
BTC 63861.21
ETH 1783.63
USDT 1.00
SBD 0.39