You are viewing a single comment's thread from:
RE: О лени и жаре
Вы правильно заметили)) да, дача моё увлечение)) и стены квартиры мне совсем не дом родной(
И да, судя вот по нашему некогда заброшенному СНТ, последние 4-5 лет, молодежь дружно перебирается из душного города, скупают заросшие участки за бесценок и выстраивают шикарные, совсем не дачные дома. Наше СНТ изменилось до неузнаваемости. теперь активная группа новых садоводов призывает перевести СНТ в коттеджный поселок. О как! Но последнее что я читала в чате садоводов, это полученный отказ в этой процедуре от всех мыслимых и немыслимых инстанций.
Тут ведь как посмотреть, пойдет ли на пользу этот перевод или нет? Сделают коттеджный поселок и вдруг это увеличит расходы по содержанию дачи и участка? Цена участков конечно же вырастет.
Интересно, те кто скупили участки, получили ли статус участника вашего СНТ? Ведь для этого нужно было провести общее собрание садоводов и получить одобрение минимум 50% участников СНТ.
Насколько я знаю там рой проблем по содержанию сейчас, поэтому они и хотят чтобы это был поселок а не СНТ. Самая большая проблема - отопление. Пока СНТ не газифицирован, а электрокотлы накручивают огромные КВт, и там какая-то шкала... точно в подробности не вдавалась, меня не касалось это, типа если свыше 3тысяч КВт, там стоимость взлетает в несколько раз, поэтому отопительный сезон получился дорогущий, новоиспеченные владельцы домов, проживающие там зимой, схватились за голову.
Следующая большая проблема - вода, за счет городского бюджета питьевую воду подводить в СНТ никто не собирается, а для простых садоводов это и не надо, выкладывать из кармана полмиллиона тоже нет желающих.
Если честно, мне жаль тех кто забабахал там огромные дома, уж вклыдываться в жилье так в каком-то населенном пункте, никак не в СНТ.
Согласна с вами, СНТ это дачи, зачем там хоромы городить...
Hi, @mamamasha,
Thank you for your contribution. Your post has been manually curated.
- Delegate to @ecosynthesizer and vote @symbionts as a witness to support us.
- Explore Steem using our Steem Blockchain Explorer
- Easily create accounts on Steem using JoinSteem