Сладкий вопрос
Привет.
Не смотря на то, что лето пока задерживается (хотел было написать "отменяется", но рука не поднялась), пчёлы продолжают трудиться, собирая цветочный нектар.
Знакомые и по счастливому совместительству наши постоянные поставщики мёда (кстати, пять литров майского продукта мы уже у них закупили) презентовали немного мёда в сотах.
Выглядит красиво и аппетитно. Попробовали - вкусно. Воск только приходится выплёвывать.
Наверное, для настоящих гурманов такой способ употребления имеет значение, но не для меня.
А, может быть, есть и научное объяснение всех плюсов хранения (именно "хранения") мёда в сотах. Не удивлюсь. Но в чистом виде он занимает гораздо меньше места.
Хотя... Всё-таки поищу-ка я ответ на этот вопрос.
Мы покупаем уже без сот. Но как-то в порядке эксперимента купили с сотами. Да, приходится отплевывать, но прикольно же.
Типа семечек ))