ফোটোগ্রাফি 📽️📽️ || রেনডম ছবি নিয়ে একটি অ্যালবাম
হ্যালো বন্ধুরা।
সবাই কেমন আছেন ? আশাকরছি সবাই অনেক ভালো আছেন। আজকে আমি আবারো প্রতি সপ্তাহে ন্যায় ফটোগ্রাফি পোস্ট নিয়ে চলে আসলাম। ফটোগ্রাফি করতে অন্য রকম ভালো লাগা কাজ করে। সেই ভালো লাগা থেকে আজকে আপনাদের সাথে ফুলের কয়েকটি রেনডম ফটোগ্রাফি শেয়ার করবো ইনশাআল্লাহ। এখন গরম পড়াতে অনেক সুন্দর সুন্দর ফুল আর দেখা যায় না। ফুলের সৌন্দর্য ফুটে ওঠে হচ্ছে শীতকালীন সময়ে। আজকে একটা বাগানে গিয়ে অনেক খুঁজে খুঁজে কয়েকটি ফুলের ফটোগ্রাফি করার চেষ্টা করছি। আশা করছি আপনাদের কাছে ভালো লাগবে। চলুন তাহলে শুরু করা যাক আজকের ফটোগ্রাফি শেয়ার:-
এই গাছের নাম হচ্ছে কুনজু লতা। এইটা লজ্জাবতী গাছের মতো দেখতে অনেকটা। এই গাছ বাড়ির মেইন গেটের সামনে বা উপরে লাগানো হয়ে থাকে।এই গাছগুলো অনেকটা বড় হয়ে থাকে।
এই ফুলের নাম অনেকের কাছে পরিচিত একটা ফুল।সবার বাড়িতেই মোটামুটি পাওয়া যায়। এইটা জবা ফুল। এইটা হাইব্রিড জবা ফুল।এই হাইব্রিড জবা দেখতে বেশি সুন্দর দেখায়।এই ফুল সহজেই চাষ করা যায়।
এই ফুলের নাম হচ্ছে বেলি ফুল।এই ফুলের সুগন্ধি অনেক সুন্দর। আমার অনেক ভালো লাগে।এই গাছ এক মিটার পর্যন্ত উচ্চতা হয়ে থাকে।গ্রীষ্ম ও বর্ষায় এই ফুল ফোটে। এই ফুলের অনেক গুলো জাত রয়েছে।এই ফুলের এর আরেক নাম মল্লিকা বলা হয়ে থাকে।
এই গাছ গুলোর নাম হচ্ছে কয়েন প্লান্ট।এই গাছ গুলো এক ধরনের কচুরিপানার মতো।এই গাছ গুলো কাঁদা মাটিতে ভালো জন্মে। এই গাছ গুলো ঘরের মধ্যে টবের ভিতরে টেবিলে রাখলে অনেক সুন্দর দেখায়। বিশেষ করে বারান্দায় রাখলে আরো বেশি ভালো দেখায়।
এই ফুলের নাম হচ্ছে জারুল ফুল বলা হয়ে থাকে। কালার টি দেখতে অনেক সুন্দর দেখাচ্ছে। বেগুনি রঙের ফুল দেখতে বেশি আকর্ষণীয় লাগে আমার কাছে।গ্রীষ্মে ফোটে এই ফুল গুলো। প্রতিটি ফুলের ছয়টি করে পাপড়ি রয়েছে।এই ফুলের ওষুধের গুন রয়েছে।জ্বর, অনিদ্রা, কাশি হলে ভালো কাজ করে।
এই ফুলের নাম হচ্ছে কলাবতী ফুল।এই ফুল বাগানের সৌন্দর্য-ফুল হিসবেও ব্যাপকভাবে লাগানো হয়ে থাকে। বাগানে দেখতে বেশ আকর্ষণীয় লাগে। এই ফুলের গাছগুলো আড়াই মিটার পর্যন্ত লম্বা হয়ে থাকে। এই ফুলের কয়েকটি কালার রয়েছে।
এই ফুলের নাম হচ্ছে রক্ত করবী ফুল।এই ফুল গুলো গ্রীষ্ম ও বর্ষায় ফোঁটে।এই ফুল লাল, গোলাপী, সাদা- তবে লাল ও সাদাই দেখা যায় বেশি।এই ফুলের বীজ বিষাক্ত।এই ফুলের অনেক গুলো গুনাগুণ রয়েছে। যেমন:- অকালে চুল পাকা,খোস-পাঁচড়া সারাতে,ব্রণ কমাতে সহায়তা করে।
ফটোমেকার | @engtariqul |
---|---|
ডিভাইস | শাওমি রেডমি নোট ৭ |
আমি তারিকুল ইসলাম। আমি একজন বাংলাদেশী। আমার মাতৃভাষা বাংলা বলে আমি নিজেকে নিয়ে অনেক গর্ববোধ করি। আমি সিভিল ইন্জিনিয়ার থেকে পড়াশোনা শেষ করেছি।
আমি ভ্রমণ এবং ঘোরাঘুরি করতে ভিশন পছন্দ করি। তাছাড়া ফটোগ্রাফি করতে ভিশন ভালো লাগে। ছবি আঁকতে, পড়তে, লিখতে, এবং ডাই বানাতে পছন্দ করি।






Support @heroism Initiative by Delegating your Steem Power

ওয়াও আপনি খুব চমৎকার কিছু ফটোগ্রাফি করেছেন। আমার কাছে ভীষণ ভালো লেগেছে। ফটোগ্রাফি পোস্ট দেখলে আমার ভীষণ ভালো লাগে। এভাবে এগিয়ে যান শুভকামনা রইল
ফটোগ্রাফি করতে অনেক ভালো লাগে আমার কাছে। আপনার পছন্দ হয়েছে জেনে ভালো লাগলো।
আপনি ঠিক বলছেন গরমের দিনে ফুলের বাগান তেমন সুন্দর হয় না যেরকম শীতকালে সুন্দর হয়। তবে বর্ষাকালেও আমার অনেক ভালো লাগে যখন বৃষ্টির পানি ফুলের মধ্যে পড়ে তখন আলাদা একটা সৌন্দর্য ফিরে আসে। অনেক সুন্দর সুন্দর ফুলের ফটোগ্রাফি শেয়ার করেছেন বিশেষ করে জারুল ফুলএবং রক্ত করবী ফুল আমার কাছে অনেক ভালো লেগেছে।
জি আপু বাগান গুলো সৌন্দর্য হচ্ছে শীতকালীন সময়ে। বর্ষাকালে আলাদা সৌন্দর্য আছে এটা ঠিক বলেছেন। ধন্যবাদ আপু আপনাকে।
জাস্ট অসাধারণ ছিল আপনার এই রেনডম ফটোগ্রাফি গুলো। এত সুন্দর রেনডম ফটোগ্রাফি দেখে চোখ ফেরানো যাচ্ছে না। বর্ণনা সহকারে প্রত্যেকটা ফটোগ্রাফি আমাদের মাঝে খুবই সুন্দরভাবে সাজিয়ে গুছিয়ে রেখে শেয়ার করেছেন দেখে ভালো লাগলো। আমার কাছে আপনার প্রত্যেকটা ফটোগ্রাফি ভালো লেগেছে বিশেষ করে জারুল ফুল এবং জবা ফুল এর ফটোগ্রাফি একটু বেশি ভালো লেগেছে দেখতে।
জি আপু চেষ্টা করছি সুন্দর ভাবে ফুটিয়ে তোলার জন্য। আমার কাছে ফুলের ফটোগ্রাফি করতে অনেক বেশি ভালো লাগে। চেষ্টা করছি প্রতিটি ছবি সুন্দর ভাবে ফুটিয়ে তোলার জন্য।