Sheep. Polymer clay brooch\ ОВЕЧКА
Приветствую дорогих читателей!
Хочу поделиться с вами очень простым способом, как можно слепить милую овечку. По такому же принципу можно лепить овечек из пластилина - деткам точно понравится.
Эта овечка сделана из полимерной глины фирмы "Пластишка". В работе использовала чёрный, белый и бежевый цвета.
Также потребуется рабочая поверхность, канцелярский нож или лезвие и зубочистка.
Катаю в руках кусочек белой полимерной глины в форме овала. Потом плотно прижимаю ладонью к рабочей поверхности (у меня это кафель).
Беру бежевый цвет и раскатываю небольшой пласт.
А также полоску чёрного цвета.
Чёрной полоской оборачиваю низ бежевого пласта.
И отрезаю четыре одинаковых полосочки - это будут ножки с копытцами.
Прикрепляю их зубочисткой к белому овалу. Прижимаю плотненько, чтобы хорошо держались.
Далее катаю бежевую капельку, прижимаю её к телу овечки и зубочисткой делаю углубления, чтобы было похоже на нос и рот. Голова готова.
Чтобы сделать глазки, сначала катаю два маленьких белых шарика и прикладываю их к голове.
Потом два чёрных шарика ещё меньше - это зрачки.
Из совсем небольшой бежевой капельки делаю ухо. Продавливаю углубление зубочисткой и сразу креплю к голове.
Теперь самое интересное - шерсть овечки)
Для неё мне понадобилось очень много маленьких белых шариков. Я сначала раскатывала тоненькую колбаску из белой полимерной глины, потом нарезала на кусочки, которые дальше катала кончиками пальцев.
Заполняю шариками всё тельце. Двигаюсь от ножек к спинке.
Мне захотелось сделать овечке "прическу", поэтому из трех тоненьких полосочек сделала челку на голове.
Все элементы креплю зубочисткой.
Чтобы нигде не было просветов, катаю еще много совсем малюсеньких шариков и закрываю пропущенные места и стыки между большими шариками. Мне показалось, что овечке чего-то не хватает. Немного подумав, решила сделать второе ухо. Мне кажется, что так она гармоничнее смотрится.
Делаю текстуру "более пушистой", немного тыкая зубочисткой по всей поверхности.
Овечка готова, можно запекать изделие в духовке.
После запекания делаю небольшой блик в глазках. Кончик зубочистки окунаю в белую акриловую краску и делаю две точки на глазах. Так взгляд немного "оживает".
Отделяю от кафеля, аккуратно поддев лезвием.
С обратной стороны клею основу для броши.
Вот такая милая овечка-брошь у меня получилась!






















