Монокль от Индустар-50
Все эти фотографии сделаны с помощью одного объектива - монокля.
Объектив переделан из обычного и дешёвого Индустар-50.
Это моя новая попытка с моноклями.
Получился широкоугольный монокль с фокусным расстоянием 35 мм.
Именно такого варианта мне не хватало, все предыдущие были около 100 мм.
В условиях города это не всегда удобно, улицы слишком тесные для фотографирования зданий (например).
Теперь предстоит изучить особенности этого стекла.
Каждый монокль имеет свой неповторимый характер, этот не исключение.
Он интересно реагирует на закрытие диафрагмы.
При этом надо учитывать направление и силу света.
В любом случае он мне уже нравится :)


