ছোট ভাইবোনদের সাথে কাটানো কিছু স্মৃতি।
বিসমিল্লাহির রাহমানির রাহিম
হ্যালো বন্ধুরা আসসালামু আলাইকুম আপনারা সবাই কেমন আছেন আশা করি আপনারা সবাই ভাল আছেন এবং সুস্থ আছেন আপনাদের দোয়ায় ও আশীর্বাদে আলহামদুলিল্লাহ আমিও অনেক ভালো আছি এবং সুস্থ আছে।
বন্ধুরা বরাবরের মত আজও নতুন আরেকটি গল্প নিয়ে আপনাদের মাঝে চলে আচ্ছি আজ আপনাদের সাথে শেয়ার করব আমার চাচাতো ভাই বোনেদের সাথে কিছু স্মৃতি এর গল্প জানিনা গল্পটি শুনে কেমন লাগবে কিন্তু আমার খুব মনে পড়ে তাদের কথা।
সময় কে ছিলো শীত কালের ঘটনা শীতকালে আমরা সবাই একসাথে গিয়েছিলাম মাঠে মাঠের দিকে হাঁটাহাঁটি করতে গিয়েছিলাম কারণ প্রচন্ড শীত পরছিল মাঠের দিকে যাওয়ার পরে ছোট ছোট ভাইবোনদের সাথে অনেক মজা করছিলাম খুবই ভালো লাগছিল সেই দিনগুলি।
সেই দিনগুলির কথা মনে পড়লে খুবই খারাপ লাগে বর্তমানে এবং অনেক মিস করি তাদেরকে আমি কারণ হাজার চাইলেও এখন তাদের সাথে আর হাসি ঠাট্টা করতে পারি না ফাঁকে মাঝে কথা হয় তাদের সাথে আমাদের বাড়ির দিকে আসলে আমাদের ফোন থেকে তাদের সাথে কিছু সময় কথা হয়।
খারাপ লাগলেও কিছু করার নাই এবং লকডাউনের মধ্যে একসাথে সবাই নামাজ পড়তে গিয়েছিলাম ছোট ছোট ভাই দের সাথে সবাই একসাথে নামাজ পড়ার পরে বের হয়ে কিছু সেলফি তুলেছিলাম সাথে একটি বুনো এসেছিল পাশ দিয়ে তাকেও ডেকে নিয়ে সেলফি উঠেছিলাম খুবই মিস করি আমার ছোট ভাই বোনদের কে।
আসলে আমরা দুই ভাই আমাদের কোন বোন নাই আপনারা সবাই জানেন কিন্তু আজকের ছবিতে যেগুলো ভাই-বোন দেখতে পারছেন সবগুলাই আমার চাচাতো ভাই বোন এবং এরা আমাকে খুবই ভালোবাসতো কারণ আমি সবার সাথে মিশতাম।
ছোট ছোট ছেলেপেলেদের সাথে মিশতে আমার খুবই ভালো লাগে বয়সের ছোট বড় কোন বিষয় নয় বিষয়টি ছেলেপেলেদের ভালোবাসলে ছেলেপেলেড়াও আপনাকে ভালবাসবে তাদের সাথে আমি সেই ভাবে মিশতাম বলে তারাও আমাকে অনেক ভালোবাসতো।
জানি আর কোন সময় তাদের সাথে এইভাবে মিশতে পারবো না কারণ পরিস্থিতির সাথে সবকিছুই বদলে যাবে আর বিশেষ করে জানিনা বিদেশ থেকে জীবন নিয়ে বাড়ি ফিরতে পারবো কিনা কিন্তু তাদের সাথে কাটানো কিছু স্মৃতি খুব মনে পড়ে আমার।
আমাদের জীবনে এমন কোন স্মৃতি থাকে যেগুলো খুবই মনে পড়ে কখনোই ভুলা যায় না বিশেষ করে নিজেদের কাছের মানুষের সাথে যেগুলো ছেলেটি জড়িয়ে থাকে সেগুলো কখনোই ভুলা যায় না।
বন্ধুরা আজ এই পর্যন্তই কথা হবে নতুন আরেকটি বিষয় নিয়ে সে পর্যন্ত আপনারা সবাই ভাল এবং সুস্থ থাকবেন সর্বদাই আমার জন্য দোয়া রাখবেন ধন্যবাদ সবাইকে আমার সাথে থাকার জন্য।
আপনাকে অনেক অনেক ধন্যবাদ ভাই এত সুন্দর একটি স্মৃতিময় পোস্ট আমাদের মাঝে তুলে ধরার জন্য।
ছোট ছেলেদের সাথে কাটানো সময় গুলো অনেক ভালই হয়। আপনার পোস্ট করে যা বুঝতে পারলাম আপনি ছোট ছেলেদের সাথে অনেক ভালো সময় কাটিয়েছিলেন। কিন্তু এখন বাইরে থাকার কারণে তাদের সাথে আপনার আর দেখা হচ্ছে না। কিন্তু স্মৃতিগুলো রয়ে গেছে।
অসংখ্য ধন্যবাদ ভাইয়া অনেক সুন্দর একটি মন্তব্য করার জন্য।
আসলে আমাদের স্মৃতিগুলোর অত্যন্ত প্রতিচ্ছবি হচ্ছে এই ফটোগ্রাফি। আমরা যখনই আমাদের অতীতের কোন ফটোগ্রাফি ওপেন করি। আমাদের সামনে তখন আমাদের সাথে ঘটে যাওয়া সেই ঘটনাগুলো, চোখের সামনে ভাসতে থাকে।
এক একটা ছবি এক একটা স্মৃতি মনে করিয়ে দেয়। যেমনটা আজকে আপনি আপনার বন্ধুদের সাথে,আপনার ছোট ভাইদের সাথে কাটানো কিছু স্মৃতির মুহূর্তের ফটোগ্রাফি, আমাদের সাথে শেয়ার করেছেন।
ঠিক তেমনি প্রত্যেকটা মানুষের জীবনেই নতুন করেই সেই ফটোগ্রাফি গুলো তাদের স্মৃতির নতুন এক গল্প। আমাদের সামনে তুলে ধরে আপনার পোস্ট পড়ে বেশ ভালো লাগলো। অসংখ্য ধন্যবাদ আপনাকে এত সুন্দর একটা ফটোগ্রাফির পোস্ট আমাদের সাথে শেয়ার করার জন্য। আপনার জন্য অনেক অনেক শুভকামনা রইল ভালো থাকবেন।
অসংখ্য ধন্যবাদ আপু অনেক সুন্দর একটি মন্তব্য করেছেন আমার পোস্টটি পড়ে খুবই ভালো লাগলো আপনার মন্তব্যটি দেখে।
ছোটবেলার স্মৃতি কখনো কেউ ভুলতে পারে না তেমন কি ছোটবেলার ছোট ভাই ব্রাদারদের সাথে এক জায়গাটি বসে আড্ডা দেওয়ায় একসাথে খেলা করা এবং ছোট ভাইবোনদের সাথে মজা করার স্মৃতিগুলো ভুলা দুস্কার হয়ে যায় আপনাকে অসংখ্য ধন্যবাদ আপনি ছোট ভাই ব্রাদারদের নিয়ে আমাদের সামনে এত সুন্দর একটি পোস্ট করার জন্য
অসংখ্য ধন্যবাদ বড় ভাইয়া আপনি আমার পোস্টটি খুবই মনোযোগ সহকারে পড়ে অনেক সুন্দর একটি মন্তব্য করার জন্য।
ভাই আপনার পোস্টটা পড়ে আমার সেই ছোটবেলার কথা মনে পড়ে গেল ছোটবেলায় আমরা কতই না মজা করতাম আপনি যেমন মজা করতেন এরকমই ছোটবেলায় মাঝেমাঝে ছোট ভাই এবং বন্ধু মিলে বিভিন্ন জায়গায় ঘোরাঘুরি করতাম ।আজকে আপনার পোস্টটা পড়ে পুনরায় সেই কথাগুলো মনে ভেসে উঠলো। এখনো আমি যখন শহর হতে এলাকাতে যাই তখন এলাকার ছোট ভাইদের সাথে এমন মজা করে থাকে। তাই আপনাকে অসংখ্য ধন্যবাদ আমাদের মাঝে এত সুন্দর পোস্ট দেওয়ার জন্য। ভালো থাকবেন
অসংখ্য ধন্যবাদ আমার পোস্টটি মনোযোগ সহকারে পড়ে এত সুন্দর একটি মন্তব্য করার জন্য।